Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 сентября 2016, 14:58

ВЭФ: итоги для Амурской области

Горячая тема
ВЭФ: итоги для Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Все самые важные события Восточного экономического форума простым языком.

Во Владивостоке прошел Восточный экономический форум, принесший Приамурью несколько важных соглашений. АСН24 собрала все важное, что было сказано и сделано на ВЭФ.

Что это за форум?


Он проводится второй год подряд. На форуме презентуют новые инвестпроекты, подписывают соглашения с инвесторами, в том числе зарубежными. В этом году в ВЭФ участвовали 3 500 человек из 56 стран. Было подписано 201 соглашение на общую сумму более 1,63 триллиона рублей.

Что форум принесет Приамурью?


Завод металлоконструкций в Белогорске

«Амурский завод металлических конструкций» построит в ТОР «Белогорск» завод металлоконструкций. Начать строительство планируется в этом году, объем инвестиций — 700 миллионов рублей. Завод будет изготавливать металлоконструкции для нефтяной, газовой и химической промышленности. Будет создано более 200 рабочих мест.

Завод по переработке сои 

Еще один белогорский проект, который обсуждался на ВЭФ, — завод по глубокой переработке сои. Его строительство завершится в этом году, ввод первой очереди намечен на декабрь. В будущем планируется производить пищевой и кормовой шрот, соевое масло, лецитин, а также запустить первую в России линию по производству соевого белкового изолята.

Заводы по переработке пшеницы и сои

В селе Екатеринославка будут строить два завода — по переработке сои и пшеницы. На ВЭФ «Амурагрохолдинг» заключил соглашение о сотрудничестве с российско-китайским фондом агропромышленного развития. Общая стоимость проектов — 2,9 миллиарда рублей.

Свиноводческий комплекс

Компания «Скифагро» намерена построить крупный свиноводческий комплекс в Приамурье. Планируется, что объем его продукции превысит 6,5 тысячи тонн в год, то есть удастся полностью заменить импортную свинину местной. Построить комплекс планируют за три года. Новое предприятие даст 123 рабочих места для жителей региона. Для реализации проекта потребуется два миллиарда рублей инвестиций.

Дальневосточный гектар

На ВЭФ озвучили, что сейчас рассматривается 54 заявления на выдачу гектара земли в Архаринском районе. Статистику назвали неплохой. Пока в пилотном Архаринском районе землю берут местные жители под пасеки и фермерство, но уже есть интерес из других регионов. Напомним, с 1 октября земля будет выделяться на территории всей области, а с 1 февраля 2017 года — не только амурчанам, но и всем гражданам РФ.

Новые направления туризма

Министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья Игорь Горевой предложил на ВЭФ два новых туристических направления — космическое и военное. Военный туризм предполагает создание для туристов площадок, на которых будет возможно пострелять из различных видов оружия и пройти курс молодого бойца. Космический связан с Восточным. Ростуризм поддержал обе идеи и пообещал оказать помощь.

Также Приамурье вошло в проект «Восточное кольцо России» — новый туристский бренд, объединивший 12 регионов. Планируется, что сеть межрегиональных маршрутов даст толчок туризму на ДВ.

90 тысяч китайских туристов

На презентации «Золотой мили» губернатор Приамурья Александр Козлов сказал, что рассчитывает на миллион туристов в год после того, как проект заработает.




За четыре года количество приезжающих туристов из Поднебесной выросло в три раза



— Благовещенск много лет подряд является третьим городом в стране при приему китайских туристов после Москвы и Владивостока. Мы прогнозируем, что в этом году их будет около 90 тысяч человек. За четыре года количество приезжающих туристов из Поднебесной выросло в три раза. Поэтому мы стремимся, чтобы проект «Золотая миля» был воплощен в реальности. Мы посчитали, если это произойдет, то цифра прибывающих к нам туристов будет около миллиона человек в год, — заявил губернатор. 

Соглашения с банками

Амурские власти подписали соглашения о сотрудничестве с двумя банками — «Сбербанком» и «Газпромбанком». Банки будут обеспечивать кредитование важных для области проектов. Власти рассчитывают на поддержку в программах инфраструктурного развития, поддержки малого и среднего предпринимательства, жилищного строительства, содействие в модернизации региональной системы перевозок.

Бизнес и власть

Приамурье будет плотнее работать с «Агентством стратегических инициатив». В национальном рейтинге регион занял только 78 место, что говорит о низком доверии бизнеса к власти. Александр Козлов озвучил будущие шаги по улучшению ситуации. В область впервые приедет команда АСИ, которая проанализирует амурские инвестпроекты. До конца года в регионе будет создано свое «Агентство по привлечению инвестиций».

Также Александр Козлов высказал пожелание руководителю АСИ, чтобы агентство более качественно подходило к выбору экспертов, на основании опроса которых составляют этот рейтинг.

5 сентября 2016, 14:58
3216
2
AGI
Победные реляции из года в год - форумы. торы, льготы.  преференции, экономический бум и т.д.
А пенсии - 12 тыс руб, зарплаты - 15-20 тыс руб, индексации пенсий и зарплат нет и "денег нет, всего вам хорошего"

Сообщение с Восточного экономического форума-2015:

"Восточный экономический форум проходил во Владивостоке с 3 по 5 сентября. В форуме приняли участие более 1,5 тысячи официальных лиц, представителей бизнеса и экспертного сообщества из 26 стран Юго-Восточной Азии, Европы и Америки.
На восточном экономическом форуме подписано 80 соглашений на общую сумму 1,3 трлн. рублей. Об этом в субботу рассказал вице-премьер правительства России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
"Мы не ждали такой цифры, честно скажу. Соглашений получилось около 80, сумма получилась 1,3 триллиона", — сказал он и добавио образно, что "посеяно зерно для дальнейшего урожая".
Трутнев отметил, что интерес к Дальнему Востоку у инвесторов есть и его "нужно конвертировать в деньги, которые придут в регионы округа", пишет "Российская газета". По словам полпреда, уже через месяц начнется подготовка ко второму восточному экономическому форуму, который пройдет в 2016 году."
вротмнетрактор
почесали языками и разошлись до следующего года

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие