Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 апреля 2016, 18:48

На семенном заводе в Екатеринославке начали выпускать семена сои

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Производство посетил Александр Козлов.

Сегодня глава региона Александр Козлов посетил строящийся семенной завод компании «Амур Агро Холдинг». Он расположен рядом с селом Екатеринославка Октябрьского района.

Реализация этого проекта осуществляется с 2014 года. Стоимость инвестпроекта оценивается в 800 миллионов рублей.

«Комплекс, который мы строим, готов приблизительно на 80 %. Но сама линия семенного завода готова на 100 %. Уже прошли пусконаладочные работы и началось производство семян сои», — рассказал генеральный директор компании «Амур Агро Холдинг» Андрей Марченко.

Сейчас на объекте уже идет упаковка семян, а затем и отправка потребителям продукции.

По словам Андрея Марченко, в Амурской области и ближайших регионах существуют определенные проблемы.

«Выпускаются некондиционные семена, проблема в их качестве. Многие фермеры, производители закладывают слишком большой высев для того, чтобы компенсировать наличие сора в семенах. У нас же это исключено, ведь новое оборудование позволяет проводить калибровку семян и преодолевать их сорность и масличность», — пояснил руководитель предприятия. Он отметил, что основными потребителями пока являются фермеры из Амурской и Еврейской автономной областей.

Амурский губернатор оценил ход строительства и осмотрел помещения и цеха семенного завода. Со стороны сложно оценить масштабы строительства проведенных на объекте работ, ведь в соответствии с технологиями транспортировки и хранения сои многие узлы и коммуникации расположены под землей.

«Снаружи видна лишь малая часть построенного. Реальный масштаб проведенных работ осознаешь, лишь побывав внутри завода», — отметил Александр Козлов. 

Губернатор Приамурья пообщался с людьми, которые уже сегодня работают на семенном заводе, поинтересовался зарплатой и условиями труда.

«Я родом из Екатеринославки. Закончил Амурский госуниверситет, устроился в «Амур Агро Холдинг», затем отслужил в армии и вернулся на предприятие. Условия работы, заработная плата меня вполне устраивают, к тому же нам выплачивают премии. Думаю, существуют перспективы. Главное — трудиться», — рассказал оператор пульта управления технологического оборудования завода Дмитрий Куляскин.

По словам заместителя председателя Правительства Амурской области Владислава Бакуменко, достаточно важную роль в реализации проекта играют меры государственной поддержки.

«Компании оказывалась государственная поддержка из федерального и областного бюджетов. Совокупно было выделено 213 миллионов рублей», — рассказал Владислав Бакуменко.

По его словам, в России за последние два года именно в Амурской области построено два семенных завода. Они будут сданы в ближайшее время. Уже идет производство и поставка семян. Минсельхоз РФ не случайно принял решение провести этим летом День сои именно в Амурской области.

«На праздник будут приглашены все регионы, которые занимаются выращиванием сои, это около 40 субъектов РФ. Но самые крупные поставщики сои — это Амурская область, Краснодарский край и Белгородская область», — пояснил Владислав Владимирович.


Информация предоставлена пресс-службой правительства Амурской области.

23 апреля 2016, 18:48
2675
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога