Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 марта 2016, 14:42

Амурского омбудсмена по делам предпринимателей уличили в нарушении трудового законодательства

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Оксана Степанова пообещала депутатам отказаться от своего бизнеса.

Накануне уполномоченная по делам предпринимателей Приамурья Оксана Степанова отчиталась о своей деятельности перед депутатами областного Заксобрания. После выступления омбудсмена к ней возникли вопросы, касающиеся не ее государственной должности, а ее бизнеса — столовой в Углегорске.

— В нашем комитете на сегодня имеется два обращения граждан — ваших бывших работников — Быковой Светланы Закировны, которая жалуется, что она уволилась по собственному желанию, и вы длительное время не рассчитывались с ней. По ее заявлению инспекция по труду провела проверку и нашла нарушения. И Коломентьевой Натальи Викторовны, которая устроилась впервые к вам на работу в столовую в Углегорске, сдала трудовую книжку. Когда она вернулась с больничного по сохранению беременности, ей сказали, что она тут не работает и никогда не работала. И она осталась без оплаты больничного, без декрета, — описал ситуацию депутат Сергей Иванов. 

Парламентарий добавил, что беременная девушка сейчас не может найти работу. 

— Не совсем хорошо, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и защищаю права предпринимателей. Сейчас люди пытаются защититься, дело находится в суде. Заведующей грозит уголовная ответственность, — коротко прокомментировала ситуацию Степанова.

Иванов попытался уточнить, как же в столовой омбудсмена произошли такие нарушения Трудового кодекса. Степанова пояснила, что пока ситуацией занимаются правоохранители, она не может комментировать ее более подробно. Омбудсмен заверила, что намерена снять «с себя полномочия индивидуального предпринимательства, чтобы не было больше таких проблем».

  • Должность уполномоченного по правам предпринимателей в Амурской области появилась в сентябре 2014 года. Ее создание регламентировал региональный закон.
  • Первым бизнес-омбудсменом стала Оксана Степанова. Ранее она занималась общественной деятельностью.
  • Должность уполномоченного является государственной должностью области на общественных началах.
  • Срок полномочий — пять лет.


Фото: opamur.ru

25 марта 2016, 14:42
4657
6
"Googl"
Да, что вы все напали на Степанову она  же просто от чисто сардца нагибает своих конкурентов  бизнесменов ну ведь это "её долг помогать бизнесу", заставлять продавать людям просрочку и откровенное *овно в своих магазинах и кафе, а что люди же у нас тупые и так сожрут. Работников в грош не ставить ну так зачем? Надо производить оптимизацию. Ну это го её показалась мало она решила идти в Госдуму а действительно в Госдуме же есть зарплата ну и как дополнительный бонус неприкосновенность и полная свобода действий.
VALI
Ах какая бедная и несчастная, только Вы упустили маленький нюанс, что благодаря этой должности "уважаемая" О.В. Степанова всячески старается убирать своих конкурентов. Об этом многим известно в г. Свободном, она занималась монополизацией если так можно выразится системы общепита еще когда была депутатом СГСНД но тогда так сказать масштаб был не тот, всего один небольшой городок. Как только она заняла кресло по солидней тут то всё и началось, так сказать "пустили ........ в огород". Сейчас О.В. Степанова кормит космодромом и энергетиков ГЭС, а теперь еще и метит к газовикам, сюжет прям как в той сказки у А.С. Пушкина про жадную старуху гребёт все больше и больше но финал мы все знаем каков. Так что чему удивляться что для неё работяги это быдло с которым не надо считать и которых можно "кидать".
AGI
Видимо придется жить скромно,  на одну зарплату
SVB16
Занимая такую должность предприниматель должен сам в первую очередь соблюдать закон, а то получается предпринимателей от власти защищает, а кто защитит людей от такого омбудсмена? Нарушения трудового законодательства это уже болезнь у Степановой, весь свободный знает как принимали и увольняли людей в кафе Тропикана! Жалобы к стати были тоже, но председатель Совета их старательно скрывал. Но "пюливать" на работников у этого предпринимателя, уже хобби, но она плюёт и на власть в городе (хотя это делают многие), кафе то в сквере построено НЕЗАКОННО, есть уже решения судов, только видно власти легче воевать с простыми людьми, чем взять пример с Москвы, и снести незаконные постройки в центре города принадлежащие амурской "защитнице бизнеса". Ой забыла кафе теперь на муже, или заодно отказавшись от предпринимательства и на развод пойдет?
rabotayrealno
Браво, Закировна! Лопнуло Ваше терпение? А сколько ушедших от Степановой работников просто не захотели связываться?  И где же теперь уверенность и наглый тон Степановой, когда она мне в трубку говорила, что ей плевать на нарушения???
И ЭТА..... НАШ ОМБУДСМЕН... Мда...........
den Nicolas
Должность уполномоченного является государственной должностью области на общественных началах...А ВЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ "ЗА ТАК"??? НАПАЛИ НА НЕЕ ВСЕ...ДОЛЖНОТЬ! ДОЛЖНОСТЬ!....ЗА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ НЕ ПЛАТЯТ СОВСЕМ...
но то что с беременной так поступила,это конечно неправильно, но кивать на ее должность тоже не правильно...рассматривать надо ее как обычного предпринимателя...нарушевшего трудовое законодательство...еще бы вспомнили кто ее мама или папа...

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС