Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 февраля 2016, 11:30

Амурчане обрастают просроченными кредитами

Горячая тема
Амурчане обрастают просроченными кредитами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Честно отдают долги только за квартиры и машины (ИНФОГРАФИКА, ОПРОС).

Процент просроченных кредитов на покупку потребительских товаров в Амурской области вырос в 1,5 раза меньше чем за год. Значительно увеличился и процент задолжавших по кредитным картам. Амурчане копят долги на фоне общероссийской тенденции стабилизации на рынке кредитов.

Статистику с 1 апреля 2015 года по 1 января 2016 года опубликовало Национальное бюро кредитных историй. Активнее всего просроченная задолженность росла в сегменте так называемых необеспеченных кредитов: амурчане не платят по кредитам на покупку потребительских товаров. Меньше чем за год коэффициент просроченной задолженности вырос в полтора раза — с 9,5 до 14. Причем активнее всего амурчане копили долги с середины лета до середины осени, а к концу года рост заметно замедлился.

Рассчитываться с долгами по кредитным картам амурчане тоже не спешат: к октябрю коэффициент с 12,5 % дорос до 18,8 %. За последние месяцы года ситуация немного улучшилась: коэффициент снизился до 16,8 %.

В обеспеченном кредитовании ситуация не так плоха: те, кто берет займы на машину или квартиру, как правило, выплачивают долг. Процент просроченной задолженности по автокредитованию практически не вырос: в апреле он составлял 7,1, в январе — 7,6. Задолженность амурчан по ипотеке осталась на прежнем уровне — 1,4 %.





— Уровень просроченной задолженности в розничном кредитовании продолжает оставаться высоким, но темпы ее роста снижаются, что позволяет говорить о начале процесса постепенной стабилизации, — рассказал гендиректор НБКИ Александр Викулин. — Вместе с тем, опасность возобновления темпов роста просрочки остается высокой. Прежде всего, в случае дальнейшего роста инфляции и сокращения реальных доходов населения.





Инфографика: nbki.ru

9 февраля 2016, 11:30
5838
4
3.14B
матрёшка, <br/>
Основы православной культуры важнее!) верующий и глупый холоп полезней для государства чем умный и думающий... мало ли, вдруг решит что власть плохая, да свергнет царя батюшку...
матрёшка
Цитата
Александр Яковленко пишет:

Справедливо было сказано одним экономистом: кредит можно брать, только если он идет на развитие (бизнес, образование). Если это телевизор / новая тачка / отпуск - это бесполезное проедание.
но ведь это никто не объясняет.
жаль, что в школах нет уроков финансовой грамотности, очень жаль. всякая поеboтина есть, а обучения принципам планирования своего бюджета нет.
Александр Яковленко
Справедливо было сказано одним экономистом: кредит можно брать, только если он идет на развитие (бизнес, образование). Если это телевизор / новая тачка / отпуск - это бесполезное проедание.
Дмитрий Ушаков
Процент по кредитным картам объяснить не тяжело!
Люди гасят зарплатой задолженность по карте, а жить-то на что-то нужно! И снова снимают с карты заемные денежные средства! И получается замкнутый круг! До тех пор пока работодатель не задержит зарплату...

Еще один важный пункт - товарные кредиты! Люди совершают спонтанные покупки, оформляя при этом кредит! Такой кредит получить проще всего, менеджер не проверяет даже фотографию в паспорте, так как его зарплата напрямую зависит от выдач. Он может увеличить зарплату в анкете и т.д.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам