Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 февраля 2016, 09:22

Иван Абрамов: «Росавиация затягивает реконструкцию аэропорта в Зее»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Депутат намерен добиваться от чиновников эффективного расходования бюджетных средств.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат фракции ЛДПР, Иван Абрамов, представляющий в Госдуме Амурскую область, направил письмо министру транспорта РФ с критикой деятельности Федерального Агентства воздушного транспорта (Росавиации), являющегося ответственным исполнителем проекта реконструкции аэропорта в Зее.

Парламентарий указывает, что по итогам кассового исполнения федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» по состоянию на конец 2015 года реконструкция аэропорта в Зее является примером существенного отклонения от предусмотренного плана из-за слабой координации действий со стороны Росавиации.

Депутат отмечает, что расходы по реконструкции указанного аэропорта на 100 % идут за счет федерального бюджета Российской Федерации.

«В соответствии с условиями заключенного государственного контракта начаты первоначальные работы. Однако на оплату выполненных работ использовано лишь 10% средств от общей сметной стоимости реконструкции, которая, в целом, составляет 650 млн рублей. В результате отклонения от плана остаток неиспользованных средств составляет более 475 миллионов рублей, то есть почти полмиллиарда рублей. В текущей экономической ситуации расходование бюджетных средств подлежит особому контролю и по этой причине отставание от плана вызывает серьезную обеспокоенность», — отмечает в обращении парламентарий.

Иван Абрамов просит министра транспорта России провести проверку деятельности Федерального Агентства воздушного транспорта, как главного исполнителя по реализации проекта. «Закончить реконструкцию аэропорта должны в 2017 году. Зея — один из крупнейших городов, транспортный узел в самом центре области, сам Зейский район — наибольший по территории. Поэтому, я считаю, что Росавиация обязана вовремя обеспечить здесь работу нормального современного аэропорта. Мы будем добиваться от «спящих» чиновников, чтобы сроки реализации проекта по реконструкции зейского аэропортового комплекса максимально приблизить к плановым расчетам», — заявил Иван Абрамов.

Информация предоставлена пресс-службой амурского отделения ЛДПР
8 февраля 2016, 09:22
3237
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации