Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 декабря 2015, 15:52

Галина Буслова поддержала идею Сергея Абрамова урезать расходы амурских властей на СМИ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Каждый старается облить кого-то грязью. Почему за бюджетные деньги это делается?»

Во время второго чтения проекта амурского бюджета депутат Сергей Абрамов вновь предложил сократить расходы региона на пиар властей. Свою инициативу парламентарий мотивировал высказыванием президента РФ. 

— Цитирую президента РФ. Он сказал: «Если деньги из бюджета выделяются на пиар конкретных лиц — чиновников, то ничего хорошего здесь нет. По сути это нецелевое использование средств. И нужно вывести такую формулу, которая не позволила бы деньги, которые можно было пустить на решение социальных задач, тратить на голый пиар. Средства должны быть ограниченными, а информация должна быть сухая, констатировать определенные факты, не более того», — привел высказывание Владимира Путина депутат.

На основе этого Абрамов предложил сократить финансирование ГБУ «АмурМедиа» на 50 миллионов рублей. Сейчас в целом в бюджете региона на СМИ заложено 53 миллиона 505 тысяч рублей. 

— По нашему мнению ретрансляция контента федерального канала не является полномочиями областных властей. К сожалению, собственного объема передач новостных и каких-либо других нет на этом источнике массовой информации, — добавил парламентарий. 

Кроме того, Абрамов предложил полностью сократить расходы бюджета на публикацию законов в областных печатных изданиях. Обнародовать их парламентарий предлагает на сайте «Официальный интернет-портал правовой информации». На публикацию законов в 2016 году выделяется более 27 миллионов рублей

Экс-председатель отделения партии «Справедливая Россия» поддержала Сергея Абрамова в вопросе о сокращении финансирования лояльных региональному правительству СМИ. 

Галина Буслова прокомментировала материал в одной из крупнейших амурских газет, в котором ее и других депутатов от оппозиции упрекнули в отдыхе во время обсуждения регионального бюджета. Парламентарий назвала такие публикации чушью и призвала писать правду.

— Мы находимся уже на линии выборов, и каждый старается облить кого-то грязью. Почему за бюджетные деньги это делается? Я могу сказать лично о себе. Я работала в Москве. Это мое свободное время. А мне в это время говорят, что я отсутствовала на обсуждении бюджета, «Справедливая Россия» никакая. Откуда это берет СМИ? Они пользуются нашими народными деньгами, так пишите правду, почему пишете всякую чушь, — возмутилась Буслова.

  • Ранее за урезание расходов амурского бюджета на СМИ выступал и депутат Анатолий Белоногов.
  • В сентябре 2015 года бюджету региона пришлось выделить дополнительный миллион рублей ГБУ «АмурМедиа» для уплаты долга перед ГТРК «Амур» за создание телевизионных программ.   


10 декабря 2015, 15:52
2786
3
Алексей Степанов
53 мл.?  О.О е***ь колотить
3.14B
Согласен во всем с Абрамовым. Сейчас у каждого ведомства есть свой сайт на который так же тратятся немалые деньги, можно размещать информацию и на них. Тем кому это важно не составит труда зайти на нужный ресурс. Тем кто скажет, что интернет доступен не везде, отвечу что большинство населения не следить за законотворчеством в принципе.
Борис Машкин
Не понял, что же хочет стюардесса "Амуравиа" она же житель государства "Москва"???

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт