Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 декабря 2015, 09:20

Эксперт: доллар к пятнице подешевеет до нового минимума

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Пара USD/RUB имеет все шансы укрепиться ниже психологического уровня 60».

Журналисты «Российской газеты узнали мнение эксперта-аналитика MFX Broker и ведущего аналитика MFX Capital Александра Гриченкова об экономических прогнозах на ближайшее время.

— Сегодня в Париже состоится саммит по проблемам глобального изменения климата, на котором соберутся главы большинства мировых стран, включая Россию, Турцию, Францию и США. Высока вероятность того, что встреча российского и турецкого президентов все-таки состоится, и в этом случае геополитическая напряженность резко ослабнет, что позволит значительно улучшить внешний фон вокруг российских активов — в том числе фондовых индексов и курса рубля, — прогнозирует Александр Гриченков.

В том случае, если странам удастся договориться о нормализации отношений, российская валюта сможет отыграть большую часть потерь минувшей торговой недели — по отношению к доллару рубль может укрепиться ниже психологически важной отметки 65,0, и даже рекордно дешевая нефть не смогут этому помешать.

— Поддержку российской валюте оказывают также последние данные Минэкономразвития — ВВП в январе-октябре замедлил спад до 3,7%, а за минувший октябрь экономика в месячном выражении и вовсе выросла на 0,1%. При этом спад промышленности несколько меньше — всего 3,2%, а деловая активность как в производственном секторе, так и в сфере услуг, колеблется чуть выше 50,0 пунктов. Все это указывает на то, что пик кризиса в экономике пройден окончательно и постепенно все переходит к росту. Это будет оказывать фундаментальную поддержку российской валюте, — продолжает эксперт.

В целом же на этой неделе рубль имеет все шансы для существенного укрепления своих позиций. Вряд ли инвесторы будут сильно нервничать из-за политических разногласий с Турцией, так как на другом — гораздо более важном европейском — направлении ситуация продолжает улучшаться.

Более того, все более в Евросоюзе начинают говорить о снятии антироссийских санкций и даже в США не столь резко отзываются об их необходимости, что дает надежду если не на снятие, то хотя бы на некоторое их смягчение на саммите в январе 2016 года.

— Это будет способствовать росту спроса на российскую валюту и если не случится каких-то новых инцидентов наподобие с Су-24, пара USD/RUB к пятнице имеет все шансы укрепиться ниже психологического уровня 60, что станет новым минимумом за последнее время, — заключил Гриченков.

Источник: rg.ru
1 декабря 2015, 09:20
1058
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам