Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 октября 2015, 17:20

Амурупрадору не удалось передать дорогу муниципалитету

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Белогорские депутаты не захотели принимать в собственность аварийную трассу.

Депутаты Белогорска отказались принимать автодорогу «Белогорск — Низинное» в муниципальную собственность. Сегодня депутаты городского Совета рассмотрели вопрос об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из собственности Амурской области в муниципальную, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— В адрес администрации Белогорска поступило обращение от «Амурупрадор» с просьбой принять дорогу Белогорск — Низинное с земельным участком в собственность муниципалитета, — пояснил председатель комитета имущественных отношений Дмитрий Саржевский. — Автомобильная дорога, протяженностью 3,8 км, проходит в границах муниципального образования по земельному участку общей площадью 66,5 тысяч квадратных метров. По дороге осуществляется перевозка сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, проходят автобусный и школьные маршруты.

Отвечая на вопросы депутатов, докладчик пояснил, что согласно техническому паспорту, дорога является асфальтированной. Однако по факту местами она — грунтовая. В настоящее время дорожное полотно находится в ненадлежащем состоянии. Требуется капитальный ремонт дороги. По подсчетам специалистов, по самым минимальным затратам на его выполнение потребуется не менее 50 млн. рублей.

В ходе обсуждения народные избранники высказались против положительного решения данного вопроса. Депутатская комиссия по собственности и экономическому развитию также рекомендовала депутатам не принимать дорогу в собственность Белогорска, пока объект не приведут в должное состояние.

— Содержать дорогу — это дорогое удовольствие, — поддержала мнение коллег депутат горсовета Светлана Поносова. — И тот, кто этим занимается, прекрасно это знает. В этом году в городе очень много дорог восстановлено. И хорошие дороги появляются. Этот четырехкилометровый участок дороги необходимо не только привести в порядок, она требует капитального ремонта. А это затраты. Как только мы примем эту дорогу, все обязанности не только по ее содержанию, но и капремонту лягут на наши плечи. При сегодняшнем сложном бюджете мы не можем быть такими расточительными.

Решение по данному вопросу не набрало необходимого количества депутатских голосов. Народные избранники единогласно проголосовали против принятия дороги из областной собственности в городскую.

22 октября 2015, 17:20
2230
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре