Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 октября 2015, 10:39

Благовещенский предприниматель пожаловался на рекомендацию городских властей отремонтировать асфальт

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заделать ямы на дорогах предложили попутно с уборкой мусора (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратился владелец бизнеса в Благовещенске. Он рассказал, что по городским организациям и предприятиям распространяют письма, возвещающие о проведении акции «Чистый город». Содержание обращения его несколько смутило.

В письме после сообщения о сроках акции перечислялись мероприятия, которые необходимо провести предпринимателям. Среди пунктов о проведении субботника и покраске фасада здания оказался и еще один — о ремонте ям на автомобильных парковках и прилегаюших подъездах. Грядущая перспектива дорожных работ за свой счет насторожила бизнесмена.





За комментарием корреспондент АСН24 обратился в местное управление по развитию потребительского рынка. Там объяснили, что письма лишь напоминают предпринимателям об ответственности за территорию.

— Это письмо о том, что проводится акция «Чистый город», оно напоминает предпринимателям о том, что они должны содержать свое помещение и прилегающие территории. Это не предписание. Мы, ссылаясь на правила благоустройства территории, утвержденные Думой, напоминаем предпринимателям о том, что они должны соблюдаться, — рассказала замначальника управления по развитию потребительского рынка благовещенской администрации Татьяна Войтенко.

«Специализированные организации или правообладатели должны содержать в чистоте и исправном состоянии подъездные пути к зданиям, сооружениям, строительным площадкам, а также к объектам жилищного фонда. Их осмотр и очистка производятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год — весной и осенью», — говорится в пункте 7.2. правил благоустройства в Благовещенске, принятых в 2010 году.

Что делать предпринимателям?


Как отметил председатель амурского отделения Всероссийской общественной организации «Опора России» Борис Белобородов, в этой ситуации каждому владельцу бизнеса необходимо обратить внимание на условия договора аренды.

«Если в договоре прописано, что в дополнение к аренде участка арендуется и прилегающая территория, тогда предприниматель обязан содержать ее. Может быть, в договоре прописаны дополнительные отношения», — сказал Белобородов.

Если арендуется лишь площадь непосредственно под торговое помещение, то выполнять ремонт дорог предприниматель не обязан.

Если ничего в договоре про ямочный ремонт не написано, то требование незаконно. Предложить, попросить оказать помощь — такая форма возможна, но на такой запрос предприниматель вправе ответить отказом, — объяснил Белобородов.

На сайте АСН24 закончился опрос об участии в акции «Чистый город». Подавляющее большинство проголосовавших горожан намерено проигнорировать общегородскую уборку.



 
  • Акция «Чистый город» продлится до 30 октября.
8 октября 2015, 10:39
3161
2
Виталий Иноков
Чую, через пару лет уже будут "рекомендовать" в пределах 15 метров трубы отопления чинить. И пенсии выдавать.
матрёшка
Ставки растут!

Другие новости

родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству