Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 мая 2023, 14:11

Василий Орлов попросил у Путина 3,2 миллиарда рублей на трассу Благовещенск — Свободный

василий орлов попросил у путина 3,2 миллиарда рублей на трассу благовещенск — свободный
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурский губернатор на встрече с президентом озвучил несколько проектов.

Во время встречи с президентом Владимиром Путиным губернатор Амурской области доложил о социально-экономическом развитии региона, а также озвучил несколько важных предложений.

Василий Орлов отметил, что область активно привлекает инвестиции. Всего за пять лет область привлекла 1,8 триллиона рублей. Несмотря на санкции, в Амурской области в графике идут крупнейшие проекты «Газпрома» и «Сибура».

В прошлом году по поручению президента региону дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог, благодаря чему в области реконструировали и отремонтировали рекордное число дорог — 430 км. Василий Орлов попросил президента выделить в 2024-2026 годах региону дополнительно 3,2 миллиарда рублей на реконструкцию трассы Благовещенск — Свободный и заверил главу государства, что область готова выполнить все работы опережающими темпами.

Затронули на встрече и работу международного моста через Амур. Василий Орлов отметил, что спрос на грузоперевозки по мосту постоянно растет, активно развивается предмостовая инфраструктура, и сообщил, что правительство области работает над еще одним крупным международным проектом — строительством железнодорожного моста Джалинда ‒ Мохэ.

Благодаря решению Владимира Путина выделить на год раньше планов финансирование на строительства нового моста через Зею в районе Благовещенска переправа будет готова уже осенью этого года. Кроме того, в области строятся два путепровода через Транссиб в Новобурейском и Серышеве. Губернатор обратился к президенту просьбой дать поручение Минтрансу России выделить в этом году финансирование в размере 6,4 миллиарда рублей на строительство еще двух путепроводов в Завитинске и Возжаевке.

Василий Орлов также поблагодарил президента за поддержку мастер-плана города Тынды, в рамках которого будет решаться острый вопрос переселения людей из аварийного жилья в зоне БАМа.

Также губернатор рассказал главе государства, что в регионе особое внимание уделяется помощи участникам СВО и их семьям. В каждом муниципалитете созданы специальные центры и штабы поддержки. Создан единый информационный ресурс «Без границ». Василий Орлов попросил президента выделить из федерального бюджета 498 миллионов рублей на создание реабилитационного центра для вернувшихся с СВО бойцов.

Отдельно Василий Орлов попросил отметить отличную работу Дальневосточного высшего общевойскового училища, присвоив ему почетное наименование «гвардейское».

«ДВОКУ обучает офицеров из 40 государств, является одним из лучших в России, регулярно занимает призовые места на всеармейских военных конкурсах, является для нас гордостью и символом Амурской области», — отметил глава региона.

Президент пообещал, что все документы, которые представил губернатор, будут рассмотрены, сообщили в правительстве Амурской области.
17 мая 2023, 14:11
1775
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам