Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 мая 2023, 16:50

В Амурской области наградили победителей конкурса «Экспортер года»

в амурской области наградили победителей конкурса «экспортер года»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Названы лучшие компании.

В Приамурье наградили победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года». Церемония состоялась в арт-галерее PUSHKAREV. В общей сложности в региональном конкурсе приняли участие почти два десятка компаний, которые заняты в промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг и в сфере высоких технологий.

«В Амурской области благодаря уникальному географическому положению и созданию новых инфраструктурных проектов открываются огромные возможности для сотрудничества с АТР. Поэтому так много внимания уделяется созданию мер поддержки для экспортеров. Региональный центр поддержки экспорта предлагает коробочные решения, в том числе выйти на конкретный рынок, найти партеров, зарегистрироваться на электронных площадках, принять участие в бизнес-миссиях. Помимо этого, действует поддержка федерального центра, который помогает с транспортировкой продукции АПК и участием в международных выставках. Проблемами предпринимателей занимается и Экспортный совет при губернаторе, где мы рассматриваем актуальные проблемы экспортеров, вырабатываем пути решения и при необходимости выносим их на федеральный уровень», — отметила первый заместитель министра экономического развития Амурской области Екатерина Киреева.

Ежегодно конкурс «Экспортер года» проводится среди организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, сообщили в амурском правительстве.

«Достижения амурских экспортеров за 2022 год оценивали по 25 критериям. Среди них — объем экспортируемых товаров и услуг, география поставок, наличие маркетинговых инструментов, участие в международных выставках и ярмарках. Конкурсная комиссия определила победителей в шести номинациях», — рассказала один из организаторов конкурса Татьяна Простакишина.

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» заняла компания «Белвуд». Большую часть своей продукции первичной лесопереработки они поставляют в Китай. Лучшим экспортером АПК стала компания «ДальАгроСнаб», а в сфере высоких технологий — акционерное общество «Аметис».

Первенством по оказанию услуг отметили транспортную компанию «Карго Линк», которая поставляет большую часть продукции через международный мост Благовещенск — Хэйхэ и планирует открыть транспортно-логистический узел в Моховой Пади. А победителем среди женщин-экспортеров стала Алиса Кудрина. Компания амурчанки занимается выращиванием сои и поставляет ее в Китай. В планах у нее запустить переработку сельхозкультуры и открыть маслоэкстракционный завод вблизи села Березовки.

Уже который год успехами в сфере экспорта славятся компании Павла Овсяникова. За прошлый год внушительные показатели заявила «Евразия групп», которая признана лучшей в номинации «Прорыв года». Она занимается поставками спецтехники и оборудования по международному мосту Благовещенск— Хэйхэ.

Все победители в дальнейшем смогут принять участие в конкурсе «Экспортер года» на окружном и федеральном этапах. Заслуги региональных экспортеров уже много раз были оценены на высоком уровне — в прошлом году пять амурских компаний заняли призовые места на дальневосточном этапе.

Фото: правительство Амурской области
15 мая 2023, 16:50
1643
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного
«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине