Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 января 2022, 12:49

Новогодний прокат возглавил новый «Последний богатырь»

новогодний прокат возглавил новый «последний богатырь»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая касса триквела приближается к миллиардной отметке.

«Новогодняя битва» за зрителя только началась, но побит уже один из рекордов прошлых лет. За 2 января лидер отечественного проката «Последний богатырь. Посланник тьмы» заработал, по данным «Бюллетеня кинопрокатчика», около 228,5 млн рублей. При этом общая касса фантастического триквела приближается к миллиардной отметке. Тем временем комикс-блокбастер «Человек-паук» преодолел рубеж в 2 млрд рублей, а вот релиз, посвященный историческому шахматному поединку Карпова и Корчного, «Чемпион мира» пока отстает.

Богатырь победил Спайдермена


Начало «новогодней битвы» оказалось динамичным. А ее результаты, как отметила в беседе с «Известиями» президент сети «КАРО» Ольга Зинякова, обещают стать впечатляющими и неожиданными.

— Уже 2 января новая часть франшизы «Последний богатырь» побила рекорд доковидных результатов «Холопа» для 2 января (218,1 млн рублей), а «Человек-паук» обещает вот-вот ворваться в топ-5 самых кассовых фильмов российского проката, — рассказала эксперт.

При этом и остальные релизы также показывают отличную динамику, подчеркнула она. По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», общая выручка российских кинотеатров за 2 января составила 500 млн рублей, что, по сравнению с 1 января, демонстрирует рост на 64 %. Такой спрос объясняется прежде всего интересом к третьей части «богатырской» франшизы — фэнтези-блокбастеру Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь. Посланник тьмы».

Картина, в прошлые выходные стартовавшая со второго места чарта и 305 млн рублей, добрала свое на праздники, когда профильная для этого релиза семейная аудитория наконец разделалась с праздничными хлопотами и отправилась в кино.

На второй строчке чарта оказался комикс-блокбастер Джона Уотса «Человек-паук. Нет пути домой» — за 1 и 2 января он собрал $180 млн, по общим сборам преодолев отметку в 2 млрд рублей. Это второй проект студии Sony 2021 года, взявший эту престижную высоту. До этого двухмиллиардный рубеж покорялся триллеру Энди Серкиса «Веном 2» о приключениях инопланетного симбиота и журналиста.

На третьей позиции чарта оказался мультфильм «Зверопой 2» — за первые два дня нового года он заработал 95 млн рублей, прибавив за воскресенье сразу 89,4 %. Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», год назад выручка похожего релиза «Семейка Крудс. Новоселье» на аналогичной дате выросла на 80 %, так что динамика новинки пока что настраивает на позитивный лад, хотя «Зверопой» и проигрывает прошлогоднему релизу — на данный момент в копилке анимационной ленты о поющих пандах и слонихах 322,5 млн рублей, тогда как у «Семейки Крудс» было 367 млн.

Конь правит, чемпион отдыхает


Четверку лидеров замыкает новинка Дарины Шмидт и Константина Феоктистова «Три богатыря и конь на троне» — его общая касса по итогам выходных составила 103 млн рублей. Новые приключения коня Юлия, поменявшегося с князем телами (конечно, не без помощи Бабы Яги), привлекает зрителя больше, чем прошлогодний аналог «Конь Юлий и большие скачки», ко 2 января 2021-го освоившего только 71 млн рублей.

Не слишком ярко стартовала и шахматная драма студии «Тритэ» «Чемпион мира», посвященная знаменитому поединку Анатолия Карпова и Виктора Корчного в 1978 году. Пока ее общие сборы достигли 83 млн, тогда как касса прошлогоднего «аналога» — ленты-катастрофы Алексея Нужного «Огонь» — на 2 января 2021-го составляла 195 млн рублей.

Шестая позиция в рейтинге принадлежит блокбастеру Ланы Вачовски «Матрица. Воскрешение» с общими сборами в 500 млн рублей, и это позволяет сделать вывод, что интерес к четвертой части культовой франшизы ослабевает.

На седьмой позиции чарта расположилась авантюрная комедия Полины Ануфриевой «Снегурочка против всех» с Павлом Волей и Надей Сысоевой. За 1 и 2 января этой картине удалось получить 18 млн рублей. По-прежнему продолжают работать холдовер «Дом Gucci» с Леди Гагой, завершивший первые дни нового года на отметке 14 млн рублей с общей кассой в 541 млн рублей и отечественная комедия «Елки 8» — ее касса за 1 и 2 января достигла 7,1 млн рублей.

  • Расписание киносеансов в Благовещенске смотрите в нашей афише.
5 января 2022, 12:49
2172
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»