Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 августа 2021, 21:40

На базе одной из библиотек Благовещенска создадут центр культурного развития детей

на базе одной из библиотек благовещенска создадут центр культурного развития детей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Откроется он в ноябре (ФОТО).

Благовещенская муниципальная детская библиотека имени Петра Комарова (ул. Лазо, 42) получит 5 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ. Эти средства пойдут на модернизацию библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Уже в 2021 году детская библиотека получит статус модельной.

«Благодаря участию в национальном проекте «Культура» за короткий срок удалось полностью преобразить семь библиотек Амурской области, из них в Благовещенске — три. Нацпроект позволяет не просто обновить пространство, а модернизировать библиотеки в центры культурной жизни. Благодаря совместной работе регионального министерства культуры и национальной политики и администрации города Благовещенска в столице Приамурья уже эффективно функционируют модельные библиотеки искусств и молодежная, завершается преобразование библиотеки-обсерватории. Уверен, библиотека детского развития станет такой же популярной среди горожан», — отметил председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламента Законодательного собрания Амурской области Евгений Тюхаев.



Как рассказала директор муниципальной информационной библиотечной системы Александра Рихновец, изменится интерьер — помещение станет удобным для детей, в том числе имеющих ограничения по здоровью. Индивидуальный облик интерьеру придаст интересное цветовое решение. В библиотеке можно будет играть, заниматься творчеством, проводить лекции и мастер-классы. Кроме того, на абонементе предусмотрена интерактивная конструкторная стена LEGO и грифельная стена, на которой можно рисовать, а также шведская стенка.

Встречать посетителей обновленной библиотеки будет промо-робот. Он сможет самостоятельно передвигаться по помещению, узнавать людей и считывать их эмоции, вести диалог.

Изменится и концепция работы библиотеки. Для этого предусмотрены девять программ работы с детьми разного возраста, трудными подростками, пожилыми людьми. Модуль «Комарова фильм» предусматривает создание студии видеомонтажа и стоп-моушн анимации.

Получение статуса модельной позволит детской библиотеке имени Петра Комарова сформировать новый качественный состав фонда. Его пополнят книжные и информационные ресурсы, на закупку которых предназначено 500 тысяч рублей.

Откроется обновленная библиотека в ноябре 2021 года, сообщили в мэрии.

Фото: администрация Благовещенска
19 августа 2021, 21:40
1304
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре