Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 июля 2021, 10:14

«Петропавловск» продолжит финансировать строительство реконструкции Албазинского острога

«петропавловск» продолжит финансировать строительство реконструкции албазинского острога
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сроки окончания всех работ — конец 2022 года (ФОТО).

Группа Компаний «Петропавловск» продолжит поддержку проекта по строительству реконструкции Албазинского острога в благовещенском парке «Патриот» на территории Дальневосточного высшего военного командного училища. Первая очередь проекта — основное здание острога и ряд вспомогательных сооружений «внутреннего» острога (постройки Никифора Черниговского) были представлены широкой публике в мае 2021 года. Теперь «Петропавловск» будет финансировать строительство второй очереди острога, которая включает возведение внешних стен, башен, въездных ворот, а также «Дома воеводы», который станет базой для проведения культурно-исторических и образовательных мероприятий.

Первые партии строительных материалов поставят на площадку уже в августе, тогда же подрядная организация под контролем ООО «Капстрой», входящей в группу компаний «Петропавловск», начнет работы по возведению объектов второй очереди. Общая стоимость строительства второй очереди предварительно оценивается в 80 миллионов рублей. Сроки окончания всех работ — конец 2022 года.



Конечная цель строительства реконструкции Албазинского острога в Благовещенске — создание пространства для организации культурно-развлекательных и образовательных мероприятий для жителей и гостей региона, площадки для объединения людей, интересующихся историей, народными промыслами, реконструкцией значимых для региона событий.



На этой неделе также стало известно, что Албазинский острог стал победителем Национального конкурса «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России» в категории «Сооружения» и вошел в национальный рейтинг на портале Живоенаследие.рф. Всего в конкурсе участвовали шесть проектов от Амурской области, в категории «Сооружения» острог «боролся» с благовещенской Триумфальной аркой. Жюри конкурса и пользователи отдали предпочтение острогу.

Албазинский острог был крупнейшим укрепленным поселением русских первопроходцев на Амуре во второй половине XVII века и получил широкую известность после героической обороны острога русскими воинами от десятитысячной маньчжурской армии в 1685 году. Археологические исследования на территории острога в Сковородинском районе Амурской области проводятся при участии ГК «Петропавловск» с 2011 года. За это время экспедиция сделала более 4 000 находок, среди которых оружие, орудия труда, одежда, нательные кресты и украшения. Исследователям удалось обнаружить фундамент церкви, раскопать крепостной вал и несколько землянок, но самой важной находкой стали две «скудельни» — массовые захоронения защитников острога, в которых покоились останки 70 погибших.
23 июля 2021, 10:14
959
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае