Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 июля 2021, 10:17

В амурском Албазине при поддержке «Петропавловска» стартовал очередной сезон археологических раскопок

в амурском албазине при поддержке «петропавловска» стартовал очередной сезон археологических раскопок
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В Албазино прибыли археологи под руководством научного консультанта компании «Петропавловск» Андрея Черкасова. Основная задача Албазинской экспедиции — изучение памятника федерального значения городища «Албазинская крепость». Работы возобновились после перерыва в прошлом году из-за пандемии коронавируса. За прошедшие 10 лет со старта экспедиции в 2011 году, ученым удалось добиться внушительных результатов. Изучение Албазинского острога значительно продвинулось в научном плане, а сам острог превратился в один из самых узнаваемых символов Амурской области.

На протяжении двух месяцев в раскопках примут участие более 60 человек, среди них группа студентов и преподавателей из АмГУ под руководством профессора Андрея Забияко, специалисты из Владивостока, Благовещенска и Москвы, а также группа молодежи из Амурского регионального штаба «Юнармии».



Работы будут вестись сразу на нескольких археологических объектах, главным из которых, безусловно, является сам Албазинский острог. Раскопки на остроге начались в понедельник 12 июля — здесь археологи планируют продолжить исследования ранее обнаруженных построек и захоронений защитников острога. Группа археологов из АмГУ под руководством профессора Забияко работает на Ангайском могильнике — еще одном археологическом памятнике, расположенном в нескольких километрах от Албазинского острога.

Помимо основных раскопок на остроге, специалисты экспедиции планируют проведение широких археологических разведок в окрестностях села, чтобы обнаружить новые археологические памятники, более полно раскрывающие историю освоения дальневосточного региона.



Компания «Петропавловск» продолжает поддерживать социально-культурное развитие Амурской области. Давнее направление такой поддержки — это проведение масштабных исследований в Албазино, на месте строительства и героической обороны первого русского поселения в Приамурье — Албазинского острога.

«В этом году перед нами большой фронт работ — будем исследовать сразу несколько памятников — сам острог, Ангайский могильник, а также проводить археологические разведки в окрестностях села Албазино. Несмотря на различные сложности, связанные с пандемией коронавируса, нам удалось запустить новый сезон экспедиции, и мы надеемся получить хорошие научные результаты. Я рад, что компания «Петропавловск» продолжает свою гуманитарную миссию в Амурской области и сохраняет заданный курс на поддержку значимых для региона проектов, одним из которых является и наша Албазинская экспедиция», — рассказал научный консультант компании «Петропавловск» Андрей Черкасов, руководитель Албазинской экспедиции.
14 июля 2021, 10:17
1432
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике