Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 мая 2021, 10:15

В Константиновке начался капремонт Дома культуры

в константиновке начался капремонт дома культуры
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «На ремонт учреждений культуры в рамках нацпроекта в этом году выделено 100 миллионов рублей» (ФОТО).

В Константиновке начался капремонт Дома культуры. Масштабные преобразования проходят впервые за 30 лет благодаря национальному проекту «Культура». Завершить все работы подрядчик должен в ноябре. Сейчас в здании проводятся демонтажные работы.

После завершения ремонта в районном ДК Константиновки будет модернизирована библиотека. Кроме того, обновленные помещения будут оснащены всем необходимым для организации досуга и развития творческих способностей у сельчан разного возраста.

Стоимость капремонта районного Дома культуры — 33 миллиона рублей, сообщили в амурском правительстве. Капитальные преобразования в культурном учреждении Константиновского района проходят впервые с момента его основания в 1991 году. 

  

После ремонта в обновленное здание ДК вернутся 13 клубных формирований, среди которых вокальный ансамбль, танцевальный коллектив, клубы по интересам, шахматно-шашечный клуб и другие. В них участвуют 229 человек.

  

— Дворец культуры в Константиновке – не единственное культурное учреждение в Приамурье, которое отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура» в этом году. Обновление проходит в Доме культуры села Поляна Серышевского района. Здесь ремонтируют внутренние помещения, заменят окна, двери, полы, обновят системы отопления, водоснабжения, освещения, приведут в порядок фасад и крыльцо. Преобразится и здание Амурского областного театра кукол, — сказала министр культуры и национальной политики Приамурья Надежда Доргунова.

В театре кукол рабочие заменят системы отопления, поставят новые окна, двери, отремонтируют внутренние помещения, обновят фасад, частично кровлю. Также планируется полностью благоустроить прилегающую территорию. Ремонт культурного учреждения завершится в сентябре, до начала нового театрального сезона.

— Только на ремонт учреждений культуры в рамках нацпроекта в этом году выделено более 100 миллионов рублей. Национальный проект «Культура» реализуется в Амурской области с 2019 года. В прошлом году на него потратили 58,9 миллиона рублей. В этом году объем финансирования увеличен до 221,6 миллиона рублей, — сказал губернатор Василий Орлов.

Также в рамках нацпроекта в этом году началось строительство Дома культуры в селе Усть-Уркима Тындинского района, также продолжится работа по модернизации библиотек. По модельному стандарту за счет средств федерального бюджета модернизируют семь библиотек нового поколения: четыре из них — за счет федерального бюджета (в Благовещенске, Свободном, Константиновке и Березовке), еще три (в Поярково, Екатеринославке и Новобурейском) — за счет региональных средств.

Фото: правительство Амурской области
27 мая 2021, 10:15
1161
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
В Амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги
Благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги
«огромное ему спасибо!»: случайный прохожий спас пенсионерку из благовещенска от необдуманного поступка
«Огромное ему спасибо!»: случайный прохожий спас пенсионерку из Благовещенска от необдуманного поступка
на севере приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
На севере Приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине