Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 марта 2021, 10:12

Благовещенские КРУЖЕВА и RUМЯНА покорили Москву

благовещенские кружева и ruмяна покорили москву
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На престижных фестивалях-конкурсах театр моды агентства «Жираф» взял гран-при.

Благовещенский театр моды агентства «Жираф» завоевал дипломы лауреатов и гран-при в международных конкурсах в Москве. Коллекции стилизованных русских костюмов КРУЖЕВА и RUМЯНА были представлены на престижных фестивалях-конкурсах «Наследие времен» и «Мы — будущее великой России».

Коллекция КРУЖЕВА создавалась по мотивам женского городского костюма конца XIX — начала XX века. Первоначально ее представляли 12 моделей, затем коллекцию расширили до 40 костюмов. До начала пандемии КРУЖЕВА успели показать с большим успехом в Благовещенске, на Днях Дальнего Востока в Москве и неоднократно — в Китае.

Коллекция RUМЯНА стала итогом проекта «На золотом крыльце сидели». В нее вошли 10 роскошных костюмов этой коллекции, выполненных в русских традициях с учетом современных модных тенденций. Работая над проектом, творческий коллектив внимательно изучил историю русского костюма, в том числе при посещении Третьяковской галереи. Работа над проектом RUМЯНА продолжается, в мае благовещенцам представят новые женские образы, а после снятия ограничений благовещенские модели отправятся на Неделю моды в Далянь и Пекин.

— Наше выступление в двух московских конкурсах имело огромный успех. К нам подходили российские модельеры, дизайнеры и говорили, что потрясены уровнем нашего коллектива. Первоначально, когда мы ехали в Москву, нам очень хотелось стать победителями в номинации «Театр моды», в которой мы участвовали. А получилось так, что мы одержали победу среди всех конкурсантов! — поделилась впечатлениями Светлана Никонова. — Кроме того, опыт именно этой поездки в Москву для нас оказался очень интересным и новым. Мы впервые решили представить на суд жюри разновозрастную команду и получили такой великолепный отклик. Самой юной нашей модели, демонстрирующей костюм из коллекции КРУЖЕВА, — 8 лет, а самой старшей — 68. Сразу после показов мы получили несколько предложений на участие в других престижных творческих проектах, — рассказала руководитель «Жирафа» Светлана Никонова.

Фото: администрация Благовещенска
28 марта 2021, 10:12
2387
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах