Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 февраля 2021, 11:14

К юбилею Благовещенска в одном из городских дворов «поселятся» амурозавры

Горячая тема
к юбилею благовещенска в одном из городских дворов «поселятся» амурозавры
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Динопарк откроется в районе Тайвань.

Сразу два проекта, поддержанных администрацией Благовещенска, помогут преобразить дворовую территорию в районе Тайвань. К 165-летию города во дворе дома № 68 по улице Строителей появится интерактивная детская площадка с малыми архитектурными формами в виде амурских динозавров, сообщает пресс-служба мэрии.

Создать ее планирует Ассоциация творческих работников Приамурья. Организация с проектом «Амурозавр — чудо Благовещенска» стала одним из победителей городского грантового конкурса в сфере культуры и искусства.

Также в конце прошлого года жители дома № 68 по улице Строителей одержали победу в конкурсе «Город в праздничном наряде». За счет выигранных средств они планируют установить у себя во дворе кованую скамейку в виде амурозавра. В настоящее время прорабатывается дизайн-проект малой архитектурной формы.

— По проекту «Амурозавр — чудо Благовещенска» мы будем ставить детскую горку, карусель в виде амурозавра. Также разобьем цветник и высадим деревья, у нас появится своеобразный динопарк: организуем для ребят интерактивную игру, в которой они будут вырезать амурозавров из фанеры, раскрашивать, затем их установим. Проведем и викторину, дети будут искать яйца динозавров, будет очень весело. Кроме того, установим информационный стенд с познавательной информацией об амурских динозаврах и свозим детей в палеонтологический музей», — рассказал председатель МКД № 68 по улице Строителей Александр Синичук.

Как пояснили в Ассоциации творческих работников области, проект «Амурозавр — чудо Благовещенска» будет реализован летом текущего года.

В этом году Благовещенск отметит свое 165-летие. По инициативе мэра акцент праздника будет сделан на реализации в городе краеведческой концепции «Самый-самый Благовещенск» — прославлении имен благовещенцев и создании новых городских достопримечательностей.

  • Амурозавр обитал на Земле около 70 миллионов лет назад. Свое наименование двуногий травоядный ящер из семейства утконосых динозавров с гребнем на голове получил от названия реки Амур и греческого слова sauros (ящер).
  • В 2015 году модель амурозавра в натуральную величину была выставлена в Дарвиновском музее в Москве.
  • В 2018 году в честь дня города в Благовещенске прошла акция «Мой амурозавр»: десятки раскрашенных горожанами фанерных динозавров украсили стены палеонтологического музея.
25 февраля 2021, 11:14
1725
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»