Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 ноября 2020, 18:59

Нужен ли новогодний фейерверк в Благовещенске: мэр запустил новый опрос

нужен ли новогодний фейерверк в благовещенске: мэр запустил новый опрос
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Некоторые горожане предлагают направить деньги на борьбу с коронавирусом.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев запустил в своем личном инстаграм-аккаунте опрос касательно необходимости проведения в городе новогоднего фейерверка.

Новый год наступает через месяц, и город уже начал готовиться к нему. Уже известно, что новогодний Благовещенск украсят светящиеся снеговики и пингвины с музыкальными инструментами. На украшения планируют потратить почти 54 миллиона рублей. Красочные фигуры разместят в 17 городских локациях. Также «Амурская служба новостей» со ссылкой на пресс-службу администрации мэрии сообщала, что к празднику в областном центре появятся две высокие праздничные ели. Традиционно новогоднее дерево разместится на площади Ленина. Кроме того, светодиодную спиральную ель со звездами высотой около 11 метров установят в парке «Дружбы». 

Как сообщил мэр, ему поступает много вопросов и предложений в аккаунте по поводу новогоднего оформления города. Немало тех, кто призывает отказаться от «излишеств» и деньги направить на борьбу с коронавирусом. Кто-то требует остановить капремонт дорог, реконструкцию набережной, подождать с освещением.

Олег Имамеев прокомментировал глас народа:
«Совершенно не согласен с такой позицией. По порядку. На мой взгляд, в этом вопросе есть две стороны. Первую можно условно назвать технической. Денежные средства на новогоднее оформление носят целевой характер. Областное правительство направило их нам в рамках субсидии, как административному центру. При всем желании потратить их на аппараты ИВЛ, лекарства, доплаты медикам и т. д. мы не можем! Я понимаю, что эмоций у каждого из нас сейчас много, но давайте на эту тему спекулировать не будем. Есть закон, нарушить который мы не имеем права, и точка. Вторая сторона. Наверное, ее тоже условно можно назвать моральной. Насколько уместно сейчас, когда люди массово болеют, растет количество умерших, «заниматься украшательством города» перед НГ? Да, уместно! И более того, это нужно делать!



Насколько уместно сейчас, когда люди массово болеют, растет количество умерших, «заниматься украшательством города» перед НГ? Да, уместно! 


Вместе с вами скорблю по ушедшим, соболезную родственникам и близким. Но жизнь, так или иначе, продолжается. Возможно перебором будет сравнение, но и в самые тяжелые годы страны всегда было важно подарить людям праздник.

Считаю, что Новый год должен оставаться Новым годом и сейчас. Да, без массовых мероприятий и в кругу родных (рекомендации в ближайшее время даст областной оперативный штаб). Но очень важно создать атмосферу праздника. Для всех: взрослых и детей. Итак чересчур много поводов для уныния в последнее время».

При этом мэр спросил мнения горожан по поводу новогоднего фейерверка, отметив, что его результат не будет служить руководством к действию:
— Фейерверк городу традиционно дарят меценаты. Считаю, что он нужен. Проблема в том, что посмотреть на него могут одновременно выйти на набережную тысячи горожан. А этого допускать нельзя. Но готовы ли горожане любоваться из своих районов?

По этой теме мэр запустил опрос в сторис. Поучаствовать в нем можно в течение суток по этой ссылке.
19 ноября 2020, 18:59
3038
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая