Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 сентября 2020, 15:27

В Ивановке библиотеку переоборудовали в современный культурный центр

в ивановке библиотеку переоборудовали в современный культурный центр
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В здании провели ремонт, закупили LEGO, 3D-оборудование, звуковую и компьютерную технику (ФОТО).

Сельскую библиотеку села Ивановки реконструировали и преобразовали в современный культурный центр благодаря нацпроекту «Культура». Сегодня библиотеку открыли для посетителей.

В здании провели масштабный ремонт: покрасили стены, заменили напольное покрытие, вставили новые двери, установили современное оборудование. Кроме того, в помещениях заменили батареи, сделали пожарно-охранную сигнализацию, установили теплосчетчик и кондиционеры. Теперь в библиотеке современный интерьер, новая мебель, тысячи новых бумажных и электронных книг, быстрый интернет, очки виртуальной реальности, «умный пол», оборудование для занятий робототехникой, электронный читательский билет.



Ивановская библиотека получила 4 056 книг на сумму более 1 миллиона рублей. Здесь же установили современное оборудование: базовый набор LEGO, 3D-оборудование и принтер этикеток, кофейную машину, комплект импульсного света, полиграфическое оборудование, а также спецтехнику для инвалидов по зрению, оборудование для автоматизации библиотечных процессов, интерактивное оборудование, звуковое оборудование, компьютерную технику.



Здание библиотеки стало удобнее и для маломобильных читателей. Здесь для них обустроили тамбур и сделали крыльцо с пандусом.

— Это модернизированное культурное учреждение гарантированно станет центром притяжения молодежи со всего района. Здесь теперь можно не только найти необходимую литературу, но и организовывать обучение, устраивать мастер-классы и многое другое. Ивановская библиотека стала второй модернизированной в рамках нацпроекта «Культура». На ее модернизацию потратили 10 миллионов рублей из федерального бюджета и около 3 миллионов рублей из местного. Первая модельная библиотека в Приамурье появилась в прошлом году. Ее сделали на базе библиотеки имени Антона Павловича Чехова в Благовещенске. На этом мы останавливаться не собираемся, высокоскоростной интернет и современное оборудование должны стать нормой для всех библиотек в Амурской области, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.



Еще три муниципальные библиотеки Амурской области станут модельными в 2021 году: Константиновская межпоселенческая центральная районная библиотека, библиотека в селе Березовка и библиотека имени Бориса Машука в Благовещенске. На модернизацию и переоснащение из федерального бюджета поступит 20 миллионов рублей, сообщили в правительстве Амурской области.

Фото: правительство Амурской области
26 сентября 2020, 15:27
1545
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома