Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
14 сентября 2020, 08:50

«Все свои»: в Благовещенске состоялась церемония открытия «Амурской осени»

«все свои»: в благовещенске состоялась церемония открытия «амурской осени»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В связи с пандемией коронавируса зрители смогли увидеть артистов лишь онлайн (ФОТО, ВИДЕО).

Торжественная церемония открытия фестиваля кино и театра «Амурская осень» в этом году состоялась без обычных зрителей. В концертном зале Амурского областного театра драмы, где прошло мероприятие, можно было встретить лишь приглашенных гостей и журналистов — остальные поклонники фестиваля в этом году остались дома у экранов телевизоров и компьютеров. Трансляцию торжественного события можно было увидеть на официальных страницах фестиваля в соцсетях и в эфире одного из амурских телеканалов. Кроме того, и в зрительном зале заполняемость составила лишь 50 %, а на пустые места организаторы «посадили» воздушные шары с эмблемой фестиваля.

Президент «Амурской осени» Сергей Новожилов, поприветствовав гостей и коллег, отправился за кулисы вместе с другими коллегами по актерскому цеху.



— Этот год, как вы знаете, для нас непростой. Спасибо огромное всем тем, кто помог осуществить проведение этого фестиваля. И пусть сегодня в зале нет обычных зрителей, но они видят нас, слышат нас и чувствуют нас. Сегодня в зале сидят все свои — режиссеры, актеры, продюсеры. Все те, кто создает кино и театр, — отметил президент «Осени».



Ведущими церемонии открытия стали актеры Максим Колосов и Дарья Егорова. В этот вечер на сцене театра драмы зрители смогли увидеть не только известных кинематографистов и актеров, но и популярных эстрадных исполнителей: Дмитрия Нестерова, Алену Биккулову, группу «Маяковский», Филиппа Лебедева и победителя восьмого сезона телепроекта «Голос» Аскера Бербекова.


Во время церемонии открытия «Осени» организаторы представили все конкурсные программы фестиваля: полнометражного и короткометражного кино, антрепризных спектаклей. Возглавлять жюри фестиваля в этом году будут Борис Щербаков, Наталья Бондарчук и Татьяна Яковенко.



По традиции на открытии Сергей Новожилов вручил и первую награду «Амурской осени». В этом году ее обладательницей стала Наталья Бондарчук. Именно ей «отец» фестиваля преподнес золотого амурского журавля «За вклад в кинематограф».

Всего за восемь дней фестиваля амурчане смогут увидеть семь конкурсных спектаклей, 13 полнометражных фильмов и 24 картины короткого метра. А уже 20 сентября станут известны обладатели всех 14 статуэток.
14 сентября 2020, 08:50
1696
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
горноспасатели мчс россии прибыли на место обрушения шахты на руднике в амурской области
Горноспасатели МЧС России прибыли на место обрушения шахты на руднике в Амурской области
в благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента
В Благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента
потепление до +8 градусов и мощный циклон: синоптики рассказали о погоде в приамурье на неделю
Потепление до +8 градусов и мощный циклон: синоптики рассказали о погоде в Приамурье на неделю