Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 июля 2020, 16:09

Впервые в истории чемпионат мира по азиатской игре Го пройдет на Дальнем Востоке

впервые в истории чемпионат мира по азиатской игре го пройдет на дальнем востоке
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сильнейшие игроки соберутся во Владивостоке в 2021 году.

В 2021 году впервые за всю историю древнейшей стратегической игры чемпионат мира по Го состоится за пределами Китая, Кореи и Японии. Борьба за возможность провести первый чемпионат мира не в Азии шла на протяжении почти 20 лет. И лишь России удалось получить право принимать чемпионат мира у себя. По решению Международной федерации 41-е соревнование пройдет с 2 по 9 июня в кампусе ДФУ на острове Русский во Владивостоке. В нем примут участи представители 77 стран. 

Го — самая древняя и сложная стратегическая игра в истории, с ее помощью правители Востока учились управлять страной и разрабатывали стратегии развития. Название игры в Китае — вэйци, в Корее — бадук. Го — это японское название, означающее «окружать камнями» и наиболее емко отражающее суть игры — для победы необходимо окружить территорию соперника, расширив границы своего государства.
 
Столица ДФО выбрана местом проведения турнира не случайно — сборная России лидер Го в Европе. В России игра популярна еще со времен СССР, а за последние 20 лет наши соотечественники становились чемпионами 15 раз. Сегодня клубы и секции Го открыты почти в каждом регионе страны. 



Го по праву называют самой сложной интеллектуальной игрой, чемпион мира впервые проиграл нейросети лишь в 2016 году, отметили интересный факт в пресс-службе Чемпионата Го.

В рамках Чемпионата мира впервые пройдет матч-хакатон, в Го сыграют комбинации человеческого и искусственного интеллектов. В роли экспериментаторов — участники чемпионата со всего мира: фанаты игры, бизнесмены, игроки самого разного уровня. 

Создавая во Владивостоке пространство для диалога между Европой и Азией, бизнес-клуб Го становится идеальным местом для разговора на общем языке игровой стратегии. Игра, в которую сегодня играет вся азиатская элита, среди которых компании Alibaba, CITIC, Huawei, JBIC, Toyota, Samsung, LG, набирает популярность в кругах российских бизнесменов и чиновников. Она помогает не только наладить связь между Востоком и Западом, но и решать конкретные проблемы — в бизнесе и жизни. Например, в 2018 году впервые в истории Восточного экономического форума в программу мероприятий был включен международный турнир на Кубок по игре Го Минэкономразвития России. 



Чемпионат мира пройдет при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства спорта РФ и администрации Приморского края. Председателем организационного комитета чемпионата стал выходец из Приамурья — глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов. 

Фото: minvr.gov.ru

29 июля 2020, 16:09
1094
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами