Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июня 2020, 11:47

В Белогорске пройдет Парад Победы, но как — пока непонятно

Горячая тема
в белогорске пройдет парад победы, но как — пока непонятно
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожане высказывают недовольство в соцсетях и опасаются новой вспышки коронавируса (ТАБЛИЦА, ОБНОВЛЕНО).

Единственный амурский город, где через две недели состоится Парад Победы, готовится к мероприятию, формат которого до сих пор неизвестен. На сегодняшний день в Белогорске стабильная эпидемиологическая обстановка, однако городские власти обеспокоены предстоящим событием и рисками, которые оно несет.

«Если помните, еще недавно стоял вопрос о закрытии Белогорска, но общими усилиями городского и областного штабов, белогорцев нам удалось выправить ситуацию», — отметил глава Белогорска в личном инстаграм-аккаунте.

Станислав Мелюков опубликовал в соцсети топ-12 муниципалитетов по индексу заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек. Белогорск расположился на предпоследней строчке рейтинга с индексом заболеваемости 53. 


«В параде должны принять участие 1 500 человек из разных муниципалитетов области. Да, все они будут проходить проверку, будут приняты меры безопасности. Однако столь зрелищное мероприятие неизбежно вызовет массовый интерес, при котором обеспечить соблюдение всех необходимых норм будет затруднительно», — заметил Мелюков.

Руководство города приняло решение не устанавливать зрительские трибуны и сцену на площади, а также не проводить некоторые традиционные мероприятия: гражданскую часть после парада, угощение солдатской кашей, мероприятия в горпарке, вечерний концерт. Кроме того, прорабатывается вопрос о закрытии города в день проведения парада Победы, 24 июня, с 07:00 до 12:00. 

Парад будет транслироваться на местных телеканалах, также организаторы обещают провести прямые эфиры в Instagram и на YouTube. 

«Но как быть с желающими посмотреть парад на площади? Без них? С ними, но только в масках и перчатках? Вопрос про зрителей не праздный и очень сложный. Без них — тогда для кого парад? С ними — а если потом будет вспышка и благополучная обстановка в Белогорске сейчас станет как у других? Ситуация как в известной армейской байке: «Почему в шапке? Почему без шапки?» — размышляет мэр города.

Несколько жителей города выразили свое мнение в комментариях. Некоторые предложили ограничиться онлайн-версией Парада, другие и вовсе посчитали, что его проведение спустя полтора месяца после памятной даты излишне и представляет опасность для населения (орфография и пунктуация авторов сохранены). 

«Привезите ветеранов, рассадите их как допускают правила, это их праздник и их с каждым годом меньше остается... оцепите площадь, чтоб никто пройти не мог да и все... Люди, которые сделали все для этой победы 75 лет назад, думаю достойны парада каждый год в их честь».

«Парад без зрителей и трансляция по ТВ. И волки сыты и овцы целы».

«Как без зрителей? Сознательные дома останутся, а остальные непременно пойдут, кто им запретит? Мы решили не идти, но страшно, что многие пойдут, а потом вспышка... и ходи бойся, заболевшие не сразу знают, что они заболевшие и ходят повсюду, то есть после парада риск заразиться в магазине, в подъезде да где угодно очень велик».

«Зачем он уже нужен? После парада будет огромный прирост заболевших, зачем??? Только стали относительно спокойно на улицу выходить, дети гулять могут...и опять вернемся к тому с чего начали. Ни один из моих друзей и знакомых, с кем мы разговаривали на тему парада, ни сказал, что от нужен, важней спокойствие и здоровье родных».

«Думаю, жители сами должны понимать, если решили пойти на парад, то и средства защиты должны быть по полной. Но лучше по тв посмотреть. Лично мое мнение ни к чему было усугублять обстановку парадом. Все ветераны получили поздравления и внимание 9-го мая».


Обновлено в 13:45

Как сообщили в правительстве Приамурья, Василий Орлов провел совещание по вопросу проведения Парада Победы в Амурской области, который решено провести на территории города Белогорска. Сейчас определяется количество военнослужащих и техники, которые примут участие в параде. На 22:00 запланирован артиллерийский салют.

 

«Мы понимаем, что парад вызывает существенный интерес у граждан, что он и проводится для наших жителей. Но нельзя закрывать глаза на угрозу распространения инфекции, поэтому мы призываем амурчан остаться дома, у своих телевизоров. Трансляция парада будет вестись по местным телевизионным каналам, в социальных сетях», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

 

Военных, которые примут участие в параде, уже сегодня живут в отдельных казармах, регулярно проходят термометрию. Перед парадом они должны пройти тестирование на коронавирус в установленном порядке. Общественные пространства в Белогорске, задействованные в параде, подвергнутся дезинфекции. Отдельное внимание уделят обязательному масочному режиму.

 

  • Каким образом пройдет парад Победы в Благовещенске, будет ли прохождение войск и фейерверк, пока неясно. Сейчас в городе действуют ограничительные меры. Ожидается, что ситуация прояснится 14 июня, на оперштабе области.

 


11 июня 2020, 11:47
4340
1
MAPC2012
На Парад не пойду, участвовать в так называемом "голосовании" тоже не буду.

Другие новости

за страшную гибель рабочего в зейском округе ответит водитель самосвала
За страшную гибель рабочего в Зейском округе ответит водитель самосвала
в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
главу управляйки в благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
Главу управляйки в Благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов