Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 мая 2020, 09:04

Программа мероприятий 75-летия Победы

программа мероприятий 75-летия победы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Отмечать придется дистанционно.

9 мая по всей области состоятся как онлайн-мероприятия, так адресные поздравления ветеранов.

Основные мероприятия Дня Победы


11:00 и 11:30 — торжественный пролет авиационной техники над Благовещенском и Белогорском.

16:00 — обращение президента в прямом эфире. Трансляция будет осуществляться на всех основных каналах страны, время местное.

19:00 — всероссийская минута молчания. В 19.01 жители всей страны выйдут на балконы своих домов с портретами своих близких — участников Великой Отечественной войны. По задумке организаторов, после минуты молчания все одновременно споют песню «День Победы».

21:50 — народная акция «Фонарики Победы». В память о героях Великой Отечественной войны жители городов и сел области зажгут в окнах своих домов свечи или включат фонарики на сотовых телефонах. 

«Бессмертный полк»


В этом году акция пройдет в режиме онлайн. Чтобы присоединиться к ней, нужно заполнить анкету, приложив фотографии героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте или через приложения в социальных сетях. Из материалов будет формироваться видеоряд из фотографий участников войны.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров, телеканалах, в социальных сетях, а также на портале Бессмертного полка России.

При этом организаторы отмечают, что традиционное шествие состоится в городах России после снятия ограничение из-за коронавируса.

Театрализованные поздравления и акция «#ПоемДвором»


Участников Великой Отечественной войны в муниципалитетах области поздравят по месту жительства. Во дворах, где живут ветераны, коллективы артистов и волонтеров споют «День Победы» и любимые песни фронтовиков. Таким образом ветераны получат персональное поздравление, а жители соседних домов узнают, что рядом с ними живет человек, переживший войну. Жильцы домов могут принять участие в поздравлении, даже находясь в режиме самоизоляции: для этого можно выйти на балкон или открыть окно и спеть для ветерана вместе с артистами.

В городах области к поздравлению подключились театрализованные бригады. Так, в Благовещенске запланировано театрализованное поздравление 11 ветеранов, проживающих в благовещенском специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран». «Фронтовая бригада» артистов Общественно-культурного центра подарит праздничный 30-минутный концерт, за которым ветераны будут наблюдать с балконов. 

«Мы все равно скажем спасибо»


В Амурской области продолжается всероссийская акция «Мы все равно скажем спасибо». Жители области записывают короткие видеопоздравления со словами благодарности в адрес ветеранов и направляют в адрес регионального оргкомитета Победы или размещают в социальных сетях с хештегами #спасибоветерану28, #мывсеравноскажемспасибо. В день праздника поздравления будут транслироваться на телеканалах области, на уличных экранах и в социальных сетях партнеров проекта.

Идею подхватили в муниципалитетах области. Главы администраций, творческие коллективы и работники предприятий записывают индивидуальные поздравления для фронтовиков, проживающих на территории районов. В преддверии Дня Победы видеопоздравления будут переданы родственникам для показа ветеранам. 

«Георгиевская ленточка»


В 2020 году акции «Георгиевская ленточка» исполняется 15 лет. Но в этом году волонтеры не раздают символ Победы на улице. С 6 мая получить ленточку можно в крупных торговых центрах области, в отделениях Почты России и в аптеках. Кроме того, волонтеры акции #Мывместе вручают ленты пожилым людям во время доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая»

9 мая балконы домов, окна учреждений украсят цветами российского триколора. В Благовещенске к акции присоединится ДВОКУ.

Проект «#Окна_Победы»


С 1 по 9 мая жители России украшают окна своих домов рисунками с тематикой ко Дню Победы и словами благодарности ветеранам. В акции участвуют семьями, украшают окна и учреждения, магазины. Подключились к акции и учреждения культуры: художественные школы, дома культуры.

«Письмо Победы»


Активисты вместе со студентами и школьниками пишут ветеранам поздравления с предстоящим праздником. 7-9 мая письма со словами благодарности будут доставлены амурским ветеранам.

«Вам, родные»


Волонтеры доставят более 130 продуктовых корзин участникам Великой Отечественной войны. При этом все меры предосторожности будут строго соблюдаться, участники акции будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Проект реализуется по всей стране на благотворительные средства.

«Музыка Победы»


В небольших населенных пунктах области будут работать радиоточки, а в областном центре пройдет радио-акция «Музыка Победы». На основных радиостанциях города в начале каждого часа будут играть знакомые всем песни военных лет, а в 22:00 жители еще раз услышат «День Победы».
9 мая 2020, 09:04
2108
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение