Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 мая 2020, 10:29

На конкурс социальных инициатив от «Березитового рудника» поступают первые проекты

Горячая тема
на конкурс социальных инициатив от «березитового рудника» поступают первые проекты
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая сумма грантов — миллион рублей (ИНФОГРАФИКА).

Онлайн-семинар по социальному проектированию прошел в Амурской области в рамках конкурса социальных инициатив «Добывая лучшее будущее», учредителем которого выступает золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав международной компании Nordgold.

Участниками семинара по социальному проектированию стали более 30 жителей Тындинского и Сковородинского районов. Все они представляют бюджетные учреждения, некоммерческие организации, инициативные группы, СМИ и органы местного самоуправления.

— Мы, конечно же, учли ситуацию в Амурской области по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), поэтому семинар провели в онлайн-режиме. Возможность работать в таком формате предоставила площадка «Точка кипения» (г. Благовещенск) — благодарим их за содействие, — отметил специалист по коммуникациям «Березитового рудника» Иван Томских.



На связь с участниками семинара вышли Лариса Фокина, руководитель Амурской областной общественной молодежной организации «Пульс», и Юлия Гергардт, руководитель ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области. Эксперты поделились секретами написания социального проекта и подробно остановились на условиях конкурса «Добывая лучшее будущее». На вопросы участников семинара ответил один из экспертов конкурса, председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

«Участвовали в семинаре как победители конкурса соцпроектов прошлого года, так и те, кому впервые предстоит готовить проект, — рассказывает директор АРОО «Гражданская инициатива» Юлия Кузнецова. — Такие обучающие мероприятия полезны общественникам и бюджетным учреждениям Тындинского и Сковородинского районов, которые готовят свои проекты на конкурс грантов «Березитового рудника» или участвуют в других подобных программах».

На сегодняшний день на конкурс «Добывая лучшее будущее» поступило уже пять проектов из Тындинского района. Первыми участниками конкурса стали инициативные группы жителей с. Усть-Уркима и с. Первомайское, коллективы школ из с. Уркан и п. Хорогочи, клуба в с. Первомайское. Авторы проектов хотят благоустроить территории своих школ, создать музей эвенкийской культуры, отремонтировать памятник землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.



Напомним, что инициативы жителей Тындинского и Сковородинского районов по решению значимых социальных проблем будут поддержаны грантами на общую сумму в 1 миллион рублей. Каждый отобранный экспертной комиссией проект сможет получить от «Березитового рудника» до 50 тысяч рублей.

Первый конкурс «Березитовый рудник» провел в 2019 году. Гранты получили 23 проекта из Тындинского и Сковородинского районов, а также г. Тынды. Победители конкурса благоустраивали территории и исторические места, проводили культурные и спортивные мероприятия, организовывали туристические сплавы и краеведческие экскурсии.

В этом году конкурс проходит по четырем номинациям: «Яркое детство», «Родная сторона», «Моя территория», «Добрые соседи». Вся информация о конкурсе размещена на официальных сайтах Тындинского и Сковородинского районов, на ресурсах АРОО «Гражданская инициатива» в соцсетях.

Справки по телефонам: 8 (416-56) 58-112, 8-924-148-45-46.
8 мая 2020, 10:29
1233
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам