Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 апреля 2020, 14:21

Библиотека искусств в Благовещенске становится модельной

библиотека искусств в благовещенске становится модельной
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Особенностью учреждения станет видеомэппинг (ФОТО).

Библиотека искусств в Благовещенске становится модельной. Учреждение преображается благодаря нацпроекту «Культура». Сейчас здесь идет ремонт.

По проекту на стены планируется нанести изображения трех выдающихся деятелей культуры — Юрия Никулина, Фриды Кало и Сальвадора Дали. Для безопасности посетителей будет оборудована современная система видеонаблюдения, также для удобства гостей и соседей в библиотеке будет установлена звукоизоляция. В ходе преобразований библиотека пополнит свою коллекцию книг более чем на тысячу экземпляров.

  

После того, как библиотека искусств станет модельной, здесь можно будет не только почитать книги, но и устроить выставки картин и фотографий. Для этого в культурном учреждении установят современную галерейную систему.


Особенностью обновленной библиотеки станет видеомэппинг. Интерактивная технология позволит посетителям библиотеки почувствовать себя героем необычного сюжета, развитие которого будет зависеть от их действий. 
 
Обновление библиотеки обойдется в 5 миллионов рублей. Средства на ремонт и современное оснащение культурное учреждение города выиграло во всероссийском конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Посетить модельную библиотеку искусств можно будет в сентябре. 

Это не первая модельная библиотека в Приамурье. В прошлом году благодаря нацпроекту «Культура» в Благовещенске преобразилась библиотека имени А. П. Чехова. В этом году более современной станет библиотека в селе Ивановке, которую модернизируют тоже в рамках нацпроекта.

  • В этом году в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» капитально отремонтируют Дом культуры в селе Толстовке Тамбовского района. По селам области будут гастролировать 5 новых автоклубов. Концерты и спектакли теперь будут привозить в полностью оборудованном необходимой музыкальной световой техникой автомобиле. На все это по нацпроекту «Культура» выделено 59 миллионов рублей.  
  • Национальный проект «Культура» включает в себя три проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». В ходе него в прошлом году в области закупили 6 автоклубов. Их с концертными программами направляют по заявкам в населенные пункты, где нет местных домов культуры. Также нацпроект позволил оснастить музыкальными инструментами три музыкальные школы в Зейском, Тамбовском и Селемджинском районах и областной колледж искусств и культуры. В рамках проекта идет оснащение детских школ искусств пианино: в Приамурье приобрели 28 этих музыкальных инструментов.

27 апреля 2020, 14:21
1900
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай