С 21 по 27 октября по всей России проходит массовая акция «Неделя добрых дел», приуроченная к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», рассказывающего истории миллионов простых людей, которые каждый день делают добрые дела. Во время акции, организатором которой выступает платформа «Добровольцы России», популярные блогеры и журналисты примут участие в мероприятиях волонтеров и некоммерческих организаций, о чем будут рассказывать в социальных сетях.
Цель нового онлайн-издания «Добро.Журнал» — выявлять и продвигать вдохновляющие истории неравнодушных людей по всей стране, которые своими поступками приносят реальную пользу обществу, а также вовлекать россиян участвовать в полезных волонтерских мероприятиях. Участники акции «Неделя добрых дел» на собственном примере покажут, что по всей стране есть люди, меняющие жизнь к лучшему, а созидательная деятельность — это неотъемлемая часть жизни современного человека.
В Амурской области 25 октября состоится «Школа КВН для воспитанников Юхтинской спецшколы закрытого типа», где из числа воспитанников будет сформирована команда, которая примет участие в играх областной школьной Лиги КВН Амурской области. 22 октября для воспитанников Юхтинской спецшколы закрытого типа будут проведены мастер-классы от педагогов студии танца «Траффик».
24 октября активисты ВОД Волонтеры Победы в рамках всероссийского проекта «Связь поколений» проведут встречу с Антониной Исаевой — ветераном тыла. 22 октября будет организован всероссийский исторический квест «Глубина».
23 октября добровольцы Серышевского района помогут сотрудникам детской библиотеки Серышева в
восстановлении ветхих книг. 24 октября активисты совместно с сотрудниками ГИБДД по Серышевскому району проведут акцию
«Внимание, пешеход!».
23, 25 и 26 октября в рамках регионального проекта «Мастерская добра» активистами общественной организации «Мир без границ» будут проведены
«Уроки кулинарии» — занятия, направленные на развитие навыков в кулинарии для молодых инвалидов.
22 октября пройдет еженедельное мероприятие
«ЛегоМир». Проект направлен на повышение уровня развития ребят с ограниченными возможностями здоровья через конструирование.
Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать мероприятие в своем регионе и рассказать о своем участии на платформе «Добро.Журнал» журнал.добро.рф, а также в своих социальных сетях, обязательно указав хештеги #неделядобрыхдел #доброжурнал.
«Добро.Журнал» будет открыт для всех. Присылать свои истории, видео и фоторепортажи могут не только профессиональные журналисты и авторы, но все желающие, кто готов рассказать историю о добром деле. Лучших авторов «Добро.Журнал» будет поощрять — вместе с запуском СМИ стартует всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В конкурсе будет три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будет определено по три победителя. Прием заявок на конкурс историй продлится с 21 октября до 17 ноября 2019 года.
Лучшие авторы смогут пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса получат микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Общий грантовый фонд конкурса составит миллион рублей. Церемония награждения победителей состоится на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря 2019 года.
22 октября 2019, 10:22
«Неделя добрых дел»: журналисты и блогеры по всей стране присоединятся к волонтерской акции
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В Амурской области пройдет несколько мероприятий.
22 октября 2019, 10:22
1675
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют