Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 октября 2019, 17:22

Кованый «теремок» на набережной Благовещенска начал работу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В киоске продают сувениры ручной работы (ФОТО).

Сегодня на набережной Благовещенска официально начал свою работу киоск, установленный неподалеку от Триумфальной арки несколько дней назад. В нем мастера декоративно-прикладного искусства будут встречать горожан до конца октября с 15:00 до 18:00 три дня в неделю — с пятницы по воскресенье. А после киоск закроют до марта 2020 года.



В день открытия, завидев мастеров, амурчане начали активно интересоваться выставленными в киоске изделиями и будущим ассортиментом. 18 октября их встретили две мастерицы. Инна Кискимбаева создает игрушки в технике сухое валяние из шерсти и шьет интерьерных кукол, Тамара Кашина вяжет повязки и шапки, которые украшает крупными брошками, а также единственная в области плетет из бисера крупные ожерелья на косынках. В другие дни презентовать свои изделия будут остальные мастера Дома ремесел.



— Прохожие интересуются, что за красивый такой «теремок» поставили. Люди подходят, спрашивают, читают табличку. Хотят узнать, что это такое новое и интересное. А мастера молят бога, чтобы снег не пошел. Потому что нам сказали, что мы будем стоять до первого снега. Восхищение людей меня лично очень вдохновляет. Даже если ничего не купили, но узнали, что есть такой мастер, увидели мои работы, это так приятно.
Благовещенцы вообще интересуются ручной работой, причем разными профилями. Люди больше спрашивают сувенирную продукцию, бижутерию. Такие работы индивидуальны, в одном единственном экземпляре. Например, если я выйду в красивом ожерелье в театр, то я буду уверена, что больше ни у кого такого нет. Каждый мастер вкладывает душу в свою работу, — рассказала корреспонденту АСН24 Инна Кискимбаева.



«Теремком» или «чудо-киоском» мастера и работники Дома культуры по-доброму называют свое новое приобретение. Его создали позаботились не только о дизайне в историческом стиле, но и о том, чтобы внутри него благовещенцам не угрожали не только дождь и ветер, но и мороз. В холодное время года теплую атмосферу внутри постройки будет поддерживать обогреватель, в жару охладиться поможет кондиционер.



— Говорят, что такие киоски будут по всей набережной выставляться, причем в едином архитектурном решении. Когда они появятся, еще неизвестно, но в плане они, по крайней мере, есть. С весны следующего года в этом киоске будет представлена сувенирная продукция благовещенских мастеров. Там можно будет купить любимые всеми магнитики, тарелочки, открытки и брелочки с изображением того, что характеризует наш город глазами мастеров. А пока мы хотим посмотреть на реакцию горожан, чтобы выяснить, что еще нужно сделать для того, чтобы было удобно не только мастерам, но и благовещенцам, — пояснила заведующая отделом ДПИ городского Дома культуры Наталья Белоноженко.
18 октября 2019, 17:22
3423
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта