Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 сентября 2019, 13:00

Актер Василий Мищенко представил амурчанам моноспектакль «Еще вчера…»

Горячая тема
Актер Василий Мищенко представил амурчанам моноспектакль «Еще вчера…»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Зрители прочувствовали биографию гостя фестиваля «Амурская осень» как собственную жизнь (ФОТО, ВИДЕО).

Советский и российский актер и режиссер театра и кино, кинопродюсер Василий Мищенко, сыгравший более чем в 70 кинокартинах, представил амурчанам свою авторскую автобиографическую киноповесть «Еще вчера…». Моноспектакль актера прошел в Амурском областном театре драмы. Посмотреть и послушать актера собрался полный зал зрителей.

«Еще вчера…» —  это воспоминание о детстве и юности актера, которые прошли в небольшом южном поселке. Послевоенное детство, игры с боевым оружием в еще помнящей сражения родной степи, крепкая мальчишеская дружба и первая влюбленность. 



По словам Василия Константиновича, самое яркое воспоминание юности — это настоящая страсть к музыке ливерпульской четверки, группе «Битлз». Ради этих песен актер вместе с друзьями учился играть на музыкальных инструментах, изучал английский язык, чтобы знать, о чем «Битлы» так невероятно поют. Также подростки искали на карте, где же этот Ливерпуль, делали все, что бы стать ближе к кумирам. Кульминацией этой увлеченности стал побег в Англию.

Об этой и многих других историях актер рассказывал более двух часов со сцены театра драмы, сопровождая рассказ фотографиями и аудиофрагментами. На моноспектакле присутствовала преимущественно взрослая аудитория. Многие зрители настолько погрузились в рассказ актера, что по окончанию спектакля у пришедших посмотреть возникло невольное ощущение того, что биография Василия Мищенко — их жизнь.



— Я этого актера помню еще по фильму «Вечный зов», когда я его в первый раз увидела, а потом еще был фильм «А по утру они проснулись».  Не знала, что у него была такая насыщенная жизнь и столько ролей в кино. Было очень интересно послушать его рассказ. Я заранее побеспокоилась о месте в зрительном зале, чтобы поближе увидеть и рассмотреть артиста, и настолько прониклась спектаклем, будто сама прожила его жизнь, — поделилась впечатлениями амурчанка, купившая билет в первый ряд.

После окончания спектакля многие зрители в фойе театра еще долго обсуждали постановку и делились впечатлениями от просмотра.

  • Василий Мищенко сыграл более 70 ролей в кино, в том числе в фильмах: «Спасатель», «Наше призвание», «В последнюю очередь», « Один и без оружия», «Дураки умирают по пятницам», «Де жа вю», «А был ли Коротин?», Плащеница Александра Невского», «Крутые», «Родина ждет», «А по утру они проснулись», «Красная площадь», «Штрафбат», « Атаман», «Национальное достояние».
  • Все материалы «Амурской службы новостей» о семнадцатом фестивале театра и кино «Амурская осень» читайте в горячей теме.


22 сентября 2019, 13:00
1905
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице