Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 сентября 2019, 13:53

Военнослужащий из Челябинска создал гид по Благовещенску с картой памятников и аудиокомментариями

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Приложение бесплатно распространяется в «Play Маркет» (ФОТО).

Уроженец Челябинска, а ныне житель Сковородина Никита Титов разработал бесплатное приложение для Google — гид по Благовещенску. Интересные места города показаны на карте, информация о них озвучена. Знает программа и то, на каком транспорте лучше добраться до того или иного памятника. Жителям и гостям города предлагают надевать наушники и отправляться на экскурсию.

АСН24 поговорила с Никитой Титовым о том, зачем выходцу из Челябинска делать гид по Благовещенску и сколько времени занимает разработка приложения, если делать все одному.

— В Амурской области я живу уже четыре года, ну и супруга у меня из Благовещенска, я там часто бываю. Мне здесь нравится, и вот решил что-то сделать такое. Сначала делал гид по Благовещенску, но, думаю, можно и на Амурскую область замахнуться, — рассказал АСН24 Никита Титов.



Разработка приложений — это не работа, а хобби военнослужащего. Мужчина пока не зарабатывает на этом деньги. На его счету два готовых приложения, оба доступны для бесплатного скачивания, к тому же в них нет рекламы. 

— В дальнейшем планирую, конечно, зарабатывать на программировании приложений, но гид платным не будет. Это, можно сказать, мое портфолио, как хобби — для души, — добавил мужчина.

Создавать мобильные приложения бывший житель Челябинска начал около года назад. Первая проба пера — приложение с рецептами кофе, которое пользователи восприняли на ура. Потом мужчина решил создать что-то совершенное новое для себя. На создание гида по Благовещенску ушло около двух месяцев. «На это я потратил примерно 300-350 часов», — подсчитал разработчик.



— Всем один занимался. Сам озвучивал — профессиональная озвучка, увы, дорого стоит. Фотографии по договоренности взял с портала russia.travel. Информацию о памятниках тоже искал сам. Дополнения еще будут, будет расширяться функционал, будут добавляться новые объекты в городе. Ну и потом думаю, что на Амурскую область перейду. Правда, пока еще думаю, как лучше это сделать: расширить это приложение — сделать уже не Благовещенск, а Амурскую область, — либо создать новое. Также планируется версия на IOS, в ближайшее время я займусь его разработкой, — рассказал мужчина о творческих планах.

Сейчас в приложении 42 достопримечательности Благовещенска. Все они отмечены на карте, правда, выстроить маршрут, в который войдет ограниченное число объектов, пока нельзя, эта функция находится в процессе разработки.



— Изначально приложение было без карты. Был просто список самих мест и афиша. Потом я уже расширил функционал до карты. Можно автопроигрывание включить, когда гуляешь по городу. В будущем планирую добавить возможность постройки маршрутов. Будут и подборки: скорее всего, тематические, по каким-нибудь историческим и культурным местам. Плюс к этому хочу еще ввести систему достижений. Это пока только задумка. Нужно подумать, как это можно реализовать, какие достижения могут быть. Например, по количеству просмотренных точек, пройденным километрам, — рассказал Никита.

Возможно, появится в приложении и еще один раздел — об истории города.

Сейчас гид по Благовещенску можно скачать на платформе «Play Маркет». Приложение уже заслужило несколько «пятерок».

Фото: скриншоты приложения «Благовещенск — Гид по городу»
13 сентября 2019, 13:53
3022
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители