Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 июня 2019, 09:49

В Благовещенске открылась всемирно известная передвижная выставка научных экспериментов из Пекина

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчане увидят ее первыми в России (ФОТО).

17 июня состоялось торжественное открытие Х юбилейной «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства». В рамках ярмарки в Благовещенск приехала всемирно известная передвижная выставка из Пекина.



Министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова призналась, что проект казался практически неосуществимым из-за большого количества проблем, которые, к счастью, удалось преодолеть.



— Данная выставка больше нужна для детей, так как именно здесь они могут понаблюдать, как в тех или иных ситуациях действуют законы физики, — сказала Ольга Юркова.

Заместитель мэра города Хэйхэ Пан Сяодун выразил благодарность юным амурчанам, которые пришли на открытие ярмарки и пообещал, что дальнейшие мероприятия будут для них очень интересны и увлекательны.



Официальная часть завершилась рядом научных экспериментов и конкурсов, проводимых для детей. Ребята не только провели время с пользой, но и успели повеселиться. 

Основной в программе открытия стала выставка «Научные эксперименты и развитие инноваций», прибывшая в столицу Приамурья из Пекина. Она развернулась в подвале амурского краеведческого музея. Такая выставка работает впервые не только в области, но и в стране. Уникальная экспозиция, известная во всем мире, впервые приехала в Россию.



На выставке было представлено около 30 интерактивных экспонатов, разделенных на семь тематических зон: «Звук и свет», «Секреты электромагнетизма», «Спортивная мелодия», «Математическое очарование», «Автомобильная жизнь», «Энциклопедия жизни» и «Научное шоу».



Гости могли изучить механизм, благодаря которому поднимается и опускается окно в автомобиле, понаблюдать, как при помощи звуковых волн скрепки «танцуют» под выбранную мелодию, проверить свое равновесие, увидеть «бесконечное» отражение и многое другое.



«Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» будет идти в Благовещенске в течение двух недель, с 17 июня по 29 июня. Для детей вход в краеведческий музей бесплатный.

Кроме Благовещенска, научную экспозицию покажут в других городах Приамурья. В области выставка пробудет два месяца, а после отправится в турне по городам Дальнего Востока.
18 июня 2019, 09:49
2661
2
Роман Валько
Вот такое и надо показывать в музеях. А не по нашим совковым традициям, пыльные чучела и минералы пополам с газетами и ложками
Роман Валько
Мало того, что спам, так ещё и безграмотный

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае