Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 апреля 2019, 10:13

9 мая городской парк Благовещенска станет Парком Победы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Треть площадок будет новыми.

В День Победы горпарк амурской столицы в шестой раз станет Парком Победы, где жители и гости города смогут прикоснуться к истории великой Победы. В организации тематических площадок задействовано более 50 различных коллективов, организаций и предприятий, сообщил в пресс-службе мэрии. Всего на территории городского парка с 12:00 до 17:00 предполагается развернуть более 25 площадок, из них третья часть совершенно новые.

Одной из новинок Парка Победы в этом году станет историческая реконструкция «Бой после Победы», подготовленная общественно-патриотической организацией «МотоПатриот» в содружестве с Росгвардией в рамках реализации социально значимого проекта, поддержанного Фондом президентских грантов и муниципальным грантом. За время акции реконструкция боев времен Великой Отечественной войны пройдет три раза, после боя члены общественной организации «МотоПатриот» расскажут о боевом снаряжении, используемом в реконструкции.

Впервые будет организована площадка «Поисково-спасательная база» с палаточным лагерем и аварийно-спасательным оборудованием, где Благовещенский филиал ФКУ «Хабаровской региональной поисково-спасательной базы» расскажет о своей деятельности. Еще одной новинкой Парка Победы станет экспозиция аэроклуба «Аэроград «Приамурье» с парашютным клубом, мотодельтапланом, клубом радиомоделирования и воздушными змеями.

Кроме того, в Парке Победы развернется «Полевая Почта», организованная Почтой России в содружестве с муниципальной информационной библиотечной системой города и театром драмы, в рамках которой любой желающий сможет абсолютно бесплатно отправить специально разработанные открытки ко Дню Победы в любой уголок нашей страны.

Вместе с тем на «Аллее юных талантов» будет организован открытый пленэр от «Ассоциации пожилых людей», который проводится на средства муниципального гранта в сфере культуры и искусства в 2019 году.

В этот день в Парке Победы будут работать и всеми любимые творческие, спортивные, концертные, экспозиционные площадки, пункт по набору на военную контрактную службу, командирский пункт, военный патруль и полевая кухня.

23 апреля 2019, 10:13
979
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам