Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 апреля 2019, 14:03

Амурский священник назвал пожар в соборе Парижской Богоматери закономерным явлением

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«В сборище грешников возгорится огонь, как и в народе непокорном возгорался гнев».

Пожар в соборе Парижской Богоматери должен восприниматься как знамение и призыв к покаянию. Такую позицию заняли представители Русской православной церкви, сообщили сегодня федеральные СМИ. 

Пожар в одной из главных достопримечательностей Парижа, расположенной в центре города, вспыхнул 15 апреля. Загорелись строительные леса на чердаке собора Парижской Богоматери. В результате пожара обрушились шпиль, часы и крыша здания. Открытое горение в Нотр-Даме продолжалось более девяти часов. Час назад федеральные СМИ сообщили, что пожар в соборе был потушен.

Амурский священник, настоятель храма Святого Александра Невского в селе Игнатьево протоиерей Андрей Букреев опубликовал в своем инстаграм-аккаунте размышления о причинах катастрофы. Приводим текст без купюр.

«В Париже сгорел собор Божьей Матери. Известный на весь мир как Нотр-Дам-де-Пари. В нем хранилась святыня всего христианского мира — Терновый Венец Спасителя. Святыню успели спасти. 

Ужасное событие. Но, как не горько это говорить, наверное, закономерное. Европа говорит о себе, как о постхристианском обществе. Высокий духовный идеал и ценности принесенные Христом человечеству больше не являются для них основополагающими. Гуманизм и толерантность — вот их фундамент. Это привело к распущенности, содомии. Сформировалось общество стяжания и потребления. 



Это привело к распущенности, содомии. Сформировалось общество стяжания и потребления 


В книге Сираха говорится «ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет». (16:5) И еще там же: «В сборище грешников возгорится огонь, как и в народе непокорном возгорался гнев». Нам всем это должно стать отрезвляющим напоминанием. Люди добрые, ищите Бога в своей жизни. Отвратите лицо свое от грехов и обратите сердца ваши к чистоте». 

  • Нотр-Дам-де-Пари возводился в период 1163–1345 годов на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана. Собор обрел славу после одноименного исторического романа французского писателя Виктора Гюго, опубликованного в 1831 году.
  • Французский президент пообещал восстановить Нотр-Дам.

Фото: iz.ru
16 апреля 2019, 14:03
3631
2
den Nicolas
решил прославится на пожаре, ай, как не хорошо....а где же сдержанность? а если завтра загорится православная церковь, католики тое скажут, что грешники горят?..... странное высказывание священника, выводов никаких...нашел закономерность, а может как всегда дело в проводке или какой другой причине?....загорелось прежде всего историческое здание!!!!.... может самомуц священнику покаятся в своих словах?.... столько статей, как церкви обогащаются, а народ нищий очередной раз скидывается онкобольному ребенку....вот такая у меня закономерность видится....
SIpha
Угу, только сОдомии. Учите матчасть, так сказать, товарисчи священники, если уш позволяете себе высказываться на злободневные темы. А в данном случае можно было бы просто промолчать, и сойти за умного.

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов