Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 апреля 2019, 13:28

Лососевыкормленная Дейенерис: на Сахалине придумали альтернативную «Игру престолов»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Журналисты нашли в российских реалиях своих одичалых и белых ходоков (ФОТО).

Миллионы поклонников грандиозной саги «Игра престолов» с нетерпением ждут премьеры финального сезона. В России зрители могут увидеть первую серию 15 апреля 2019 года. К выходу сериала в РИА «Сахалин-Курилы» придумали свою версию «Игры престолов»: журналисты фантазируют, что было бы, если бы все происходило на Сахалине.

Джона Сноу, Тириона Ланнистера, Серсею и Кхала Дрого журналисты сравнивают с местными персонами, вряд ли знакомыми амурчанам. Но вот аналогии с одичалыми или белыми ходоками получились веселыми. АСН24 публикует выдержки из текста.

Одичалые


Одичалые из «Игры престолов» — это сахалинские рыбаки на льду. Произошли «от первых людей», у многих до сих пор остались те же первобытные привычки: где сел, там поел, где поел — там кучу мусора и оставил. Дружны и бесшабашны. Не признают никакого правительства, считают себя вольным народом, на предупреждения Ночного дозора (ГУ МЧС по Сахалинской области) плюют. Однако если понадобится помощь, готовы забраться и за Стену (читай, на спасательную лодку, плот или вертолет).



Белые ходоки


В белых ходоков на Сахалине и Курилах время от времени превращается все население. Процедуру превращения запускают магические фразы «на Сахалин надвигается мощный циклон, рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов». Вот тут-то и появляются на улице в прямом смысле слова белые, едва различимые в снежном буране, фигуры. Глаза их неестественного цвета (многие носят горнолыжные маски), а тело покрыто ледяными кристаллами…



Из «Энциклопедии Семи королевств» мы знаем, что некоторых ходоков отличают своеобразные наросты на голове, похожие на корону. Они сильнее и могущественнее остальных. Это, безусловно, горнолыжники и сноубордисты, атакующие Стену «Горного воздуха». Они отважны и напористы, почти не знают боли, пользуются магическими селфи-палками и вообще говорят мало и на своем языке. Правда, дозорные спортивно-туристического комплекса могут остановить могущественных ходоков заклятиями «Из-за ветровой нагрузки работа СТК приостановлена» и «Трасса задействована под соревнования».

Железные острова


Железные острова — это, конечно, Курилы. «Холод, сильные ветра с моря и сырость делают проживание здесь весьма далеким от комфортного; почвы здесь скудны и каменисты» (Энциклопедия Семи королевств). Добраться сложно, иногда невозможно. Те из железнорожденных, кто удачно затарился провизией, мебелью в очередном налете на Сахалин или материк, проживут зиму в достатке. Если топливо подвезут. Потому что зимой с островов выбраться сложновато: состояние «флота Грейджоев» ледокольного типа так себе, через льды не пробивается.



Дейенерис Таргариен и ее драконы


Нет, Дейенерис на Сахалине мы не нашли, но поняли: острова очень нуждаются в бурерожденной матери драконов! Нам, кстати, есть чем ее сюда заманить. Во-первых, молодых драконов лучше всего выращивать не в окрестностях Миэрина, где они пожгли овечьи стада и немного пастухов. А на дальневосточном гектаре, который можно получить совершенно бесплатно. Овец там гарантированно нет. К тому же на специализированном сайте королеве андалов и первых людей удобно будет выбрать, с кем соседствовать — с питомником для ездовых собак или энтузиастом-грибником. Кроме того, можно прицепить к длинному перечню титулов Дейнерис еще один — Кхалиси великого Охотского моря. Ну, или лососевыкормленная.



Полный текст можно почитать здесь.
14 апреля 2019, 13:28
1869
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля