Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 декабря 2018, 16:23

На новогоднее убранство Благовещенска потрачено 18 миллионов рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В эту сумму входит и возведение снежного городка, который сегодня достроили на площади (ФОТО).

26 декабря в Благовещенске прошла приемка главного и излюбленного зимнего места отдыха горожан — снежного городка на площади им. Ленина. Как сообщала АСН24, на центральной площади появились 22 снежные и 25 ледовых фигур, каток, семь горок разной высоты и главная городская елка.

Перед открытием городок проинспектировала лично мэр Благовещенска Валентина Калита вместе со специалистами управления ЖКХ городской администрации и другими сотрудниками. Валентина Сергеевна поделилась своими впечатлениями от увиденного.



— В нашем городке сохранены определенные традиции, но каждый год есть и какие-то новшества. Причем многие новые детали оформления возникают по предложению горожан. В этом году шесть фигур были сделаны по эскизам благовещенцев, которые победили в конкурсе. И, конечно, горки! Они все разные. Главная тема нашего снежного городка — будущий год, Год театра, который проходит в Десятилетие детства. Вот это сочетание, оно здесь есть. Художники постарались и сделали немало технических новшеств: новые композиционные решения, фигуры, которые одновременно выстроены и из снега, и изо льда — такого у нас раньше не было. И многое другое, что обязательно увидят жители и гости нашего города, которые придут на площадь. Я сама еще не все успела посмотреть, но лично мне очень понравился подход к забору: мастера действительно постарались, практически каждая деталь ограждения городка — это отдельное произведение, отдельный элемент, который сделан качественно, красиво и профессионально, — рассказала Валентина Калита.



Еще одна новинка в снежном городке — гигантский светящийся елочный шар. 25 декабря его иллюминацию запускали в тестовом режиме, все прошло успешно. Комиссия уже осматривала городок, были сделаны небольшие замечания, которые оперативно устраняются сегодня. Основное замечание касалось горок: их не успели хорошо залить из-за снегопада и того, что ребятишки начали кататься с них раньше времени. По словам мэра, все недочеты будут исправлены, и уже завтра городок будет официально открыт для посетителей.



Кстати, центральная городская площадь — это только часть общего новогоднего украшения Благовещенска. На 22 участках магистральных улиц развесили светящиеся гирлянды «Сосульки», «Снежинки» и светодиодные гирлянды на стволах деревьев. В общей сложности на новогоднее убранство столицы Приамурья, включая снежный городок на площади, в этом году потрачено 18 миллионов рублей.



— Я надеюсь, что праздники у нас получатся, будет где гулять и, что важно, где греться — здесь это тоже предусмотрено. Уверена, что горожане любого возраста, все члены семьи найдут здесь для себя что-то интересное, чтобы весело и хорошо провести время, — высказалась Валентина Калита.

  • Полюбоваться снежным городком можно и с высоты птичьего полета: житель Благовещенска снял красивое видео над площадью с беспилотника.

26 декабря 2018, 16:23
2619
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы