Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 декабря 2018, 12:31

За победу в благовещенском конкурсе карнавальных костюмов и костюмов ростовых кукол вручат телевизор

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заявки принимаются до 26 декабря.

Благовещенск продолжает активно готовиться к празднованию Нового 2019 года. Самым масштабным из всех запланированных праздничных мероприятий станет вечерняя программа на главной площади города 31 декабря. В этот раз она будет необычной и будет носить название «Театр Деда Мороза», так как наступающий 2019 год объявлен президентом Российской Федерации Годом театра.

В рамках праздничной программы 31 декабря для благовещенцев подготовлено два конкурса: карнавальных костюмов и костюмов ростовых кукол, победители которых могут получить ценные призы — телевизор, планшет, смартфон, электронную книгу и многое другое. Заявки принимаются до 26 декабря.

— Благовещенск — театральный город: кроме драматического театра и театра кукол, в столице Приамурья действуют порядка 10 самодеятельных театральных коллективов при учреждениях культуры и учебных заведениях. И сейчас режиссеры Городского дома культуры работают над тем, чтобы показать театр во всей красе и в новогодний вечер, а для создания яркого и интересного шоу им будет необходима активная поддержка и участие жителей Благовещенска. По большому счету, мы бы хотели, чтобы площадь стала не просто местом театрализованного представления, а интерактива, в котором будут задействованы горожане. Поэтому мы предлагаем благовещенцам и гостям амурской столицы поучаствовать в двух тематических конкурсах, объединенных общим названием «Театр Деда Мороза», — в конкурсе карнавальных костюмов и в конкурсе костюмов ростовых кукол, — рассказала начальник управления культуры Благовещенска Виктория Хопатько.

Конкурс карнавальных костюмов — это возможность перевоплотиться в любимого героя и «сыграть» его. В конкурсе могут принять участие жители и гости города Благовещенска старше 16 лет. Автором представления может быть один человек или группа (семья, коллектив). Костюм должен иметь элементы новогодней атрибутики, создавать целостный образ. Приветствуется зажигательное и харизматичное поведение аниматора, его умение копировать характерную походку и жестикуляцию, манеру поведения персонажа.

В новогодний вечер площадь имени Ленина станет не только «сценой» для театра драматического, но и для театра кукольного. Только подготовить горожанам нужно будет не перчаточные куклы, а ростовые. Такая идея пришла организаторам в виду того, в последние годы организации и коллективы часто используют ростовые куклы для работы на открытых площадках. Есть ростовые куклы, которые символизируют деятельность целой компании или предприятия — они тоже могут принять участие: конкурс проводится как для физических, так и для юридических лиц.

— Уходящий год — год добровольца, поэтому если кто-то жаждет принять активное участие и готов провести интересную яркую интерактивную программу, то он может стать культурным волонтером. Мы готовы помочь даже костюмом, — отметила Виктория Хопатько.

Для участия в конкурсах необходимо в срок до 18:00 26 декабря 2018 года письменно подать заявку в ГДК по адресу: ул. Ленина, 144, каб. 14 и по электронной почте: gdnt@yandex.ru. Регистрация участников состоится 31 декабря 2018 года с 17:00 до 17:30 на площади имени В. И. Ленина в день проведения новогоднего гуляния. Участники должны быть готовы от лица персонажа, костюм которого они демонстрируют, принять участие в интерактивной программе или провести свою. Подробные положения размещены на сайте управления культура.благовещенск.рф в разделе «Фестивали и мероприятия».

18 декабря 2018, 12:31
687
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим