Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 ноября 2018, 15:31

Александр Новиков показал благовещенцам «настоящий шансон»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Легендарный шансонье исполнил свои лучшие хиты (ФОТО, ВИДЕО).

Член жюри шоу «Три аккорда», автор и исполнитель Александр Новиков выступил в Благовещенске. Концерт состоялся вчера, 12 ноября, в Общественно-культурном центре. Услышать знакомые песни пришли самые преданные поклонники шансонье, поэтому зал ОКЦ был заполнен лишь наполовину.

На сцене Александр Васильевич, несмотря на ожидания многих поклонников увидеть музыкантов, работающих с артистом, появился в гордом одиночестве. Из аппаратуры на площадке были лишь гитара, журнальный стол и ящик для записок зрителей. Невозмутимо серьезный и строгий артист начал общение со зрителями.


— Ну, здравствуй, Благовещенск. Давно не виделись. Буквально 10 дней назад я отметил свой очередной юбилей большим концертом в Государственном Кремлевском дворце. И назвал я его «Хит-хит-хит», потому что в него вошли самые лучшие хиты за 34 года моего творчества, с которым вы знакомы. Эти песни не один раз становились лауреатами престижных музыкальных премий и держались в первых строчках хит-парадов радиостанций как минимум по полгода. Это настоящий шансон, соответствующий всем канонам жанра. Сегодня я исполню эти композиции и для вас, — поприветствовал амурчан шансонье.

Первое отделение концерта было акустическим. Артист, аккомпанируя себе на гитаре, исполнил несколько романсов собственного сочинения и новые песни. Зрители, среди которых подавляющее большинство — мужчины, вслушивались в каждое слово песни и подпевали слова. Вторая же часть концерта состояла из танцевальных хитов, под которые некоторые пришедшие даже танцевали, правда, сидя в своих креслах.

За два часа выступления поклонники услышали более 20 хитов из репертуара Новикова: «Шансоньетка», «Расстанься с ней», «Помнишь, девочка», «С красавицей в обнимку», «Крошка».



Прозвучала и песня, благодаря которой слушатели узнали Александра Новикова, и которая навсегда изменила его жизнь «Вези меня, извозчик». Именно эта песня стала судьбоносной для артиста, ведь из-за нее Новиков в 80-х годах прошлого века получил срок лишения свободы. Впрочем, артист и сейчас, будучи известным автором-исполнителем и бизнесменом, является постоянным участником судебных процессов в своем родном Екатеринбурге, где живет и руководит одним из театров города.

На протяжении всего концерта певец активно общался со зрителями и отвечал на все вопросы из записок зрителей. Амурчане интересовались историями создания песен, личной жизнью артиста и съемками в проекте «Три аккорда» на одном из ведущих телеканалов страны.

— Я очень рад, что удостоен чести сидеть в составе жюри проекта «Три аккорда» на Первом канале вместе с Александром Розенбаумом, Михаилом Шуфутинским и другими мэтрами нашего жанра. Жаль, что там, к сожалению, несмотря на формат передачи, поют далеко не песни жанра «шансон», но все же это замечательный проект с хорошими исполнителями и репертуаром. В феврале следующего года вновь начнутся съемки нового сезона передачи, и я хочу вас обрадовать — я вновь приглашен в состав жюри, — поделился секретом автор-исполнитель.



Завершился концерт громкими аплодисментами. Зрители не хотели отпускать артиста, поэтому Александру Новикову приходилось несколько раз выходить на бис. Однако концерт завершился, как и дальневосточный тур певца. После выступления гость амурской столицы еще долго фотографировался со зрителями и рассказывал интересные истории из жизни.

  • Стоимость билетов на выступление Александра Новикова в Благовещенске варьировалась от 1 500 до 4 000 рублей.
  • Российские слушатели узнали о творчестве барда в 1984 году благодаря песне «Вези меня, извозчик».
  • Артист традиционно на протяжении 10 лет отмечает свой день рождения концертом в Государственном Кремлевском дворце.


13 ноября 2018, 15:31
3705
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения