Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 октября 2018, 17:35

В Приамурье стартовал IV Всероссийский молодежный космический фестиваль «Космофест Восточный»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятие будет идти два дня (ФОТО).

На торжественном открытии побывал амурский губернатор. Глава региона осмотрел тематические площадки, на которых были представлены различные разработки. Так, губернатор ознакомился с современными технологиями обучения космонавтов, в частности сам попробовал произвести стыковку космического корабля с МКС при помощи специального тренажера.

Кроме того, Василию Орлову продемонстрировали возможности 3D моделирования и печати; технологии для телемедицины; услуги по сопровождению процессов ЖКХ.



Глава региона отметил, что многие из представленных разработок могут быть с успехом применены в Приамурье.

«Сегодня мы с вами прикоснулись к чуду, посмотрели на те технологии, которые будут двигать нашу страну в будущее, и это здорово, что такое количество молодежи приобщаются к этому чуду. Очень много парней и девушек здесь с горящими глазами смотрят на достижения современной науки. Всего за историю фестиваля в нем приняли участие более пяти тысяч человек. И он становится все популярнее, сегодня всех желающих даже не смог вместить большой зал ОКЦ. Я хочу пожелать участникам новых знаний и новых открытий», — обратился к собравшимся Василий Орлов.



«КосмоФест Восточный» является уникальной образовательной площадкой. Главная цель мероприятия заключается в создании условий для формирования среды профессионального самоопределения детей и молодежи в интересах ракетно-космической и других высокотехнологичных отраслей, выявлении талантов, имеющих высокий инновационный и практический потенциал в космической деятельности, популяризации и сохранении наследия достижений отечественной космонавтики среди молодежи.

«Космофест» будет идти два дня, за это время в его рамках пройдет выставка инновационных проектов, мастер-классы по ракетомоделированию и спутникостроению, игры и викторины, флешмобы, квесты, дискуссии о развитии российской космонавтики. 

Масштабное мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, ГК Роскосмос, ОРКК, Федерального агентства по делам молодежи и правительства Амурской области, отметили в правительстве региона. 



«К нам на космический фестиваль приехали не только школьники и студенты из разных регионов России, но и настоящие космонавты — дважды Герой Советского Союза Александр Александров, единственная женщина-космонавт, совершившая длительный полет в космос, Герой России Елена Кондакова, космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков и начальник летно-испытательного отдела «Ракетно-космической корпорации «Энергия» Марк Серов. Беседы с этими выдающимися людьми также включены в программу фестиваля», — отметил зампред правительства Амурской области Андрей Плутенко.



«Это прекрасное мероприятие, благодаря которому понимаешь, что наша страна движется в правильном направлении, когда гордишься страной. В первую очередь затронута тема космоса, в области строится замечательный объект Космодром Восточный, принято решение о строительстве второй очереди. Обсуждается возможность переноса сюда части пилотируемых пусков. Это создаст дополнительную нагрузку, а вместе с тем и дополнительное развитие образования, промышленности и на науки здесь в Амурской области. Сегодня на космодроме работают 100 выпускников наших образовательных учреждений, я думаю, это только начало пути», — подчеркнул губернатор Амурской области. 

Фото: amurobl.ru
11 октября 2018, 17:35
1103
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг