Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 сентября 2018, 00:35

«Амурская осень» открыла двери новой ледовой арены в Благовещенске

Горячая тема
«Амурская осень» открыла двери новой ледовой арены в Благовещенске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спортивное сооружение оборудовали в ТРЦ «Острова» (ФОТО).

В областной столице продолжается традиционный фестиваль кино и театра «Амурская осень». Очередной день масштабного мероприятия стал памятным не только для участников и гостей фестиваля, но и для всех жителей города. В Благовещенске открылась современная ледовая арена — она стала площадкой для одного из шоу в рамках «Амурской осени».



Полноценная хоккейная коробка, круговая трибуна, видеокуб, профессиональный звук и свет: сооружение разместили на площадке ТРЦ «Острова». Открытие ледовой арены ознаменовалось красочной концертной программой с участием артистов кино и театра — гостей «Амурской осени». На коньки встали актер Марат Башаров и звезды ситкомов СТС — «Молодежка» и «Папины дочки». Приветствуя гостей ледового шоу, артисты не ограничились почетным кругом вокруг арены: зрители услышали песни в исполнении любимых актеров.



Компанию «разбавили» титулованные спортсменки, за плечами которых огромное количество титулов в фигурном катании — Мария Бутырская и Ирина Слуцкая.

— Я бесконечно рада, что в Благовещенске теперь появилась такая современная, оборудованная всем необходимым, красивая ледовая арена. Я надеюсь, что такое сооружение вдохновит юных спортсменов этого города, как и меня в свое время, на новые подвиги, достижения и успехи в профессиональном спорте. Я надеюсь, что у вас все получится! — сказала Мария Бутырская, выступая на открытии.



Ирина Слуцкая — одна из самых именитых фигуристок России. Даже после завершения карьеры спортсменка находится в прекрасной форме, что и продемонстрировала, исполнив лиричный номер с каскадом вращений и прыжками на свежезалитом льду.



Но наибольший восторг ледовая арена вызвала у юных хоккеистов. Воспитанники благовещенской школы «Амурские рыси» наперегонки выехали опробовать коньки на новом месте: теперь ребята могут готовиться к матчам на современной площадке.

Кроме того, в городе недавно заработала секция фигурного катания — наставник по этому виду спорта приехал из Перми, и уже начал работать с первыми учениками. Будущие мастера сальхова и лутца теперь смогут оттачивать мастерство на льду в ТРЦ «Острова». Таким образом, гости «Амурской осени» поприсутствовали на почти историческом событии, давшем толчок развитию детского спорта в Благовещенске и регионе.



В следующий раз волна фестиваля кино и театра заглянет на ледовую арену 22 сентября. В этот день на площадке состоится хоккейный матч: столичные артисты сыграют с первыми лицами города. Борьба за шайбу «Амурской осени» начнется в 18:00.
17 сентября 2018, 00:35
2659
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения