Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 августа 2018, 15:27

Амурский священник назвал язычеством похоронные традиции амурчан

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Православный поделился историями о грехах и блине на лице покойника (ВИДЕО).

На канале популярного православного блогера из Амурской области, священника Святослава Шевченко появилось новое видео, в котором батюшка рассказал о том, что больше всего шокирует его в священнической практике. И это не грехи паствы. 

— Первое, что приходит в голову — это все, что связано с погребальными обрядами, — охотно рассказал на камеру отец Святослав. — Лично я был свидетелем жуткого обычая. На похоронах стоит гроб, в нем лежит усопший. И вдруг родственники начинают под этот погребальный саван закладывать контейнеры с едой — различные салаты, гарниры, бутылочки с компотами. И это был не один-два, а шесть-семь контейнеров, то есть полностью обложили человека. Для меня это был какой-то шок.

Еще один случай рассказал Святославу знакомый священник. В одном амурском селе перед обрядом отпевания родственник усопшего принес священнику на блюдце сложенный вчетверо блин: «Батюшка, скушайте!». Священник насторожился и спросил, что значит этот обычай. Оказалось, что по традиции покойнику на лицо кладут блин, который лежит так целую ночь. На блин переходят все грехи усопшего, а священник должен съесть этот блин, тем самым уничтожив все грехи умершего. 


Еще одна история из деревенского быта. Священник приходит в дом, там стоит гроб на двух табуретах, а под ним огромный колун, топор. Священник начал беспокоиться за свое здоровье и спросил про топор. 

— А ему говорят: «Батюшка, как же. Это же заземление», — эмоционально живописал историю отец Святослав.

По мнению православного батюшки, такое происходит во всей стране, преимущественно в сельской местности. Причины таких обычаев и традиций священник видит в «самом натуральном бытовом язычестве». Люди сами придумывают суеверия.

Отдельно амурский священник осудил экстремалов, которые понапрасну рискуют своей жизнью, сравнив их с самоубийцами. Еще одно явление, вызывающее оторопь у священослужителя, — модификанты. 

— Вообще странно видеть людей (в Благовещенске я их не видел) по телевизору, в интернете, которые покрывают татуировками полностью свое лицо, руки, вкручивают рожки, разрезают язык, делают змеиный язык, вот эти колодцы (вероятно имеются в виду туннели в ушах — прим. Ред.) всякие, пирсинг жуткий, то это то что они делают можно смело назвать кощунство. В христианской традиции взгляд на человеческое тело как на храм духа христова. Православие смотрит на человека как на образ и подобие бога, — уверен священник выразив уверенность, что такие люди перенесли в детстве психологическую травму. 

  • Святослав Шевченко — популярный в российском медийном пространстве православный священник. Ведет свой ЖЖ, телеграм-канал, канал на YouTube, где часто высказывается по поводу разнообразных проблем и вопросов.  
  • Испытайте себя в нашем тесте про погребальные обычаи или в тесте про суеверия

6 августа 2018, 15:27
4189
4
Стефани
Каждый верит во что хочет! Но только дома у себя, я так считаю. Не надо нам навязывать вашу теорию создания мира. В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, священники освящают очередной ракетоноситель. Хорошо устроились - официальные представители Бога на земле....

И две тысячи лет война!
Война без особых причин!
Война дело молодых -
Лекарство против морщин.

Сколько сотен миллионов было уничтожено крестоносцами.
Сколько еще сотен миллионов людей будет уничтожено во имя и ради.....
den Nicolas
Цитата
Амурчанин пишет:

интересно
1) не шок, что мы типа сыны божьи , а не РАБЫ!!!
2)не шок, что в писании бог нас создал по образу своему и подобию- а всем извесно как выглядели первые люди (кроманьёнцы, хомосапиенс и т.д.) а на картинках совершенно другое обличие
3)не шок,что в 1992г. Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II официально признала что земля вращается вокруг солнца - а сколько до этого учёных сожгли получается по ошибке набожные люди у которых не убий первая строка в библии, ктото понёс наказание?
4)
5)
10) подобных вопросов могу задать тысячи, и любой священник просто затроит, не ответив конкретикой

а у этого шок    в писании написано НЕ ВОССАЗДАЙ СЕБЕ ИДОЛА!!!   а иконы и кресты созданые рукой человека а не творца, значит покланяетесь идолам и мощщи таскаете части трупа разорваного на эти части неизвестно чьи и покланяетесь им, это как назвать? вера?                            

истину глаголишь,богохульник :D  :D  :D  :D  :D
Амурчанин
интересно
1) не шок, что мы типа сыны божьи , а не РАБЫ!!!
2)не шок, что в писании бог нас создал по образу своему и подобию- а всем извесно как выглядели первые люди (кроманьёнцы, хомосапиенс и т.д.) а на картинках совершенно другое обличие
3)не шок,что в 1992г. Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II официально признала что земля вращается вокруг солнца - а сколько до этого учёных сожгли получается по ошибке набожные люди у которых не убий первая строка в библии, ктото понёс наказание?
4)
5)
10) подобных вопросов могу задать тысячи, и любой священник просто затроит, не ответив конкретикой

а у этого шок :|  в писании написано НЕ ВОССАЗДАЙ СЕБЕ ИДОЛА!!!   а иконы и кресты созданые рукой человека а не творца, значит покланяетесь идолам и мощщи таскаете части трупа разорваного на эти части неизвестно чьи и покланяетесь им, это как назвать? вера? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Alexey30031992
а ему ли не всё равно? денежки не дали? я промолчу про остальное, а то еще каким нибудь "экстремистом" посчитают :D

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия