Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 апреля 2018, 09:57

«Ни хорош, ни плох — просто никакой»: Илья Варламов высказался о Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Популярный блогер побывал в столице Приамурья в рамках своего проекта «Граница» (ФОТО).

Как сообщала АСН24, известный российский блогер Илья Варламов посетил Благовещенск 2 апреля. До этого фотопутешественник побывал в Хэйхэ, куда прилетел из Пекина, и не без приключений пересек российско-китайскую границу.

3 апреля в своем ЖЖ Варламов выложил пост, в котором делится впечатлениями о Благовещенске. По словам блогера, про город на Амуре мало что известно большинству россиян, он небольшой, находится на отшибе, и делать тут вообще нечего.



«В целом Благовещенск — это не тот город, в который хочется возвращаться. Даже не могу сказать, хорош он или плох: он просто никакой. Совершенно не отличается от среднестатистического российского города. В Благовещенске нечего делать, не на что смотреть, по нему не хочется гулять», — написал Варламов.

Однако автор подчеркнул, что у Благовещенска все-таки есть одна особенность — это Хэйхэ на противоположном берегу Амура. И если по отдельности оба города мало что из себя представляют, то вместе они образуют «довольно любопытный дуэт». Блогер планирует провести сравнительный анализ того, как живет китайский Хэйхэ и российский Благовещенск. И, по словам Варламова, выводы из этого сравнения будут неожиданными: Благовещенск во многом выглядит лучше, чем его китайский побратим.



Каждый пост Варламова вызывает бурное обсуждение, не обошлось без него и в этот раз. В комментариях многие интернет-пользователи не согласились с блогером и даже встали на защиту Благовещенска (орфография и пунктуация сохранены):



«А где памятник пограничнику ??? Был называется в Благовещенске и не фига не видел :)».

«Нормальные светлые фотографии. Набережная прекрасна. Если в Амуре еще и купаются, то город неплохой».

«Для маленького города не обремененного грузом исторического наследия выглядит [превосходно]. Своя набережная, чистенько, аккуратненько».

«Тут ты не прав. Тоже приехал на паромчике из Хейхе.... Потрясли спокойствие и чистота у нас после Китая. Замечательная набережная, все уютно, асфальт на месте...остановился в гостинице в самом центре, да не комильфо, обычная 4 этажка эдакий типовой отель конца 70х с узким длинным коридором, но сантехника новая и без бабушкиных ковров с золотыми покрывалами... Короче Благовещенск на порядок лучше многих рег. центров и в целом уютный опрятный город».



Фото: varlamov.ru

4 апреля 2018, 09:57
5923
10
Анжелика Харьковская
Илья Варламов- а это хТо? Ну после Пекина и масква колхоз, если что.
den Nicolas
тоже мне королевская особа!!!!.... как в анекдоте:"Подключили интернет в психиатрическую больницу, через месяц еще пару стало знаменитых блогеров"... кто этот блогер-щенок, он что эксперт в чем-то? сказал свое тупое мнение посетив пару мест...надо бы как минимум дня на три задержаться, посмотреть все памятники, музеи, оценить ночную жизнь...а не как побитой собаке заселиться в гостиницу, посмотреть в окно ночью в страхе не быть избитым местной шантрапой, потом в тишь написать отзыв и сорваться, пока не надовали ему "впечатлений" на посошок.... если описываешь город, то вкуси все его радости, прелести и недостатки...а видимо ветер загнал этго щенка под кровать, откуда и были даны все описания о городе!!! Лично мне наш город нравится и для города, который в глубинке не плохо выглядит... есть околомосковские города, с их многовековым духом, но выглядят хуже!!! а для города история которого 150 лет, отличный уютный город!!!... блогер может двинуть в Санкт-Петербург, зайти в закрытый двор посреди исторического города и вкусить помойки и грязи!!!...так то САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!!.... поэтому это не Чехов А.П....а какой-то блогер, который будет неизвестен уже через пару лет...в лучшем случае...и мнение его, не такое уж и МНЕНИЕ, а так...пшик...просто есть люди, которые любят жить и свой город, а есть щенки, которые вечно недовольные, кроме своей Москвы, в центре которой в подземке воняет бомжами и мочой!!!(кто бы-тот запомнить эти запахи надолго)!!!
wei
Мне нравится наш город, Доренко и прочие близорукие пусть идут лесом, Благовещенск в свое время прогремит на всю Россию и даже на весь мир.
Фря
Цитата
n689um пишет:

да просто никто не предупредил заранее что такой великий человек приезжает, мы бы как-то подготовились конечно

Вот я и говорю: в следующий раз все должно сработать как часы. Услышали, что едет САМ - срочно репетировать парад, сносить хибары и на всякий случай строить чонить грандиозное и нестандартное. Ну и ублажать гостя, естесьно, прям с порога начинать.
Стефани
Зато со щенячьей радостью писали - едет блогер. Как будто едет великий русский писатель. Этих блогеров как собак нерезанных. В принципе ничего страшного не написал. Проще говоря написал как есть. Убрать бы Благовещенску комплекс Наполеона и было бы все хорошо. Обычный таежный городок, про который никто не знает в России. Если б ни Хэйхе, ловить тут вообще нечего было бы.........Все правда!
smetanka
Цитата
n689um пишет:

Цитата
 Фря  пишет:

А вот я считаю, хреново встретили мегаблогера - вот и поплатились. Надо будет в следующий раз не просто встречи ему организовать, но и на руках носить до каждого места этих встреч. А то опять попе больно будет. Это ж такая персона!!!!
да просто никто не предупредил заранее что такой великий человек приезжает, мы бы как-то подготовились конечно
АСН24 предупреждали  :D  https://asn24.ru/news/society/48312/
Сердитый Гражданин
Ещё одно мнение... Есть куда стремиться! :)
Фря
А вот я считаю, хреново встретили мегаблогера - вот и поплатились. Надо будет в следующий раз не просто встречи ему организовать, но и на руках носить до каждого места этих встреч. А то опять попе больно будет. Это ж такая персона!!!!
Alexey30031992
да пошёл он, фифа московская
Oleg Pobedinsky
Согласен с блогером , еще бы добавил про загрязненность воздуха и не компетентную полицию.

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике