Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 марта 2018, 16:11

Костюм Железного человека, который полтора года мастерит житель Благовещенска, почти готов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Посмотреть на него в действии можно будет в День города (ФОТО, ВИДЕО).

Год назад «Амурская служба новостей» писала о благовещенце Евгении Дыбове, который из листов жести и сложной электроники мастерит костюм знаменитого героя комиксов «Марвел».

Работу над своим Железным человеком горожанин начал 1 августа 2016 года и планировал представить на суд горожан готовый костюм во время празднования Дня рождения Благовещенска в 2018-м.



— Очень постараюсь успеть к этой дате. Сейчас железо, в основном, собрано, предстоит самая кропотливая работа — покрыть костюм шпатлевкой, довести до идеально гладкого состояния и подготовить его к покраске. Электроника будет прокладываться параллельно шпатлеванию, и подсветка будет, много открывающихся деталей. Не только шлем, как у многих, но и руки будут открываться, и спина, планирую сделать голосовые команды. Работать все будет не от батареек, а от пауэрбанков, — рассказал Евгений корреспонденту АСН24. 

За то время, пока шла работа над костюмом, молодой человек нашел через интернет множество единомышленников со всего света — не только из городов России, но и из Казахстана, Таиланда, США, Германии, Австралии. Фанаты Железного человека общаются, делятся опытом по конструированию, дают друг другу советы. Кстати, в России больше нет аналогов костюму, который создает Евгений. Все они из пластика либо других подобных материалов, но именно металлический — только в Благовещенске. Некоторые детали в костюме Евгения размером не более пяти миллиметров.

— Сейчас у меня задача — думаю над сочленениями деталей, там, где суставы — локти, колени. Хочется, чтобы максимально все выглядело, как в фильме. Планирую отлить эти детали из силикона. Так будет и смотреться эстетично, и при этом выполнять свою прямую функцию — сгибание, разгибание, — говорит мастер.



Весить после завершения всей отделки наряд будет около 20 кг


Ранее Евгений рассказывал, что ему приходится постоянно следить за своей физической формой — костюм должен сидеть как влитой. Сейчас парень со смехом признает, что слегка расслабился и надо срочно заняться фигурой, чтобы костюм, на который потрачено столько времени, не оказался в итоге мал. Весить после завершения всей отделки наряд будет около 20 кг. Отдельный вопрос — вентиляция. Долго находиться в костюме будет некомфортно. Можно, конечно, ходить с открытым шлемом, но, как говорит Евгений, эффект будет уже не тот! Отработать все нюансы мастер планирует во время тестирования.

Кстати, о времени. Все эти полтора года Евгений занимался своим хобби только в субботу и воскресенье. У мужчины есть основная работа, а по вечерам в будние дни нужен отдых и ему самому, и соседям.



 Моя будущая супруга сначала хотела меня даже выгнать из дома вместе со всем вот этим


— Гаража у меня нет, я работаю в квартире, сами понимаете, это слегка шумно. Моя будущая супруга сначала хотела меня даже выгнать из дома вместе со всем вот этим, — смеется Евгений. — Но, когда узнала буквально на днях, что у меня хочет купить костюм человек из Москвы за немалую сумму, ее мнение поменялось. Она удивлена, что есть люди, которые высоко ценят подобную работу. К примеру, пластиковый костюм на заказ из Таиланда стоит порядка 4-5 тысяч долларов. У меня же — эксклюзив. И люди хотят ухватить его сейчас, пока он еще не доделан, чтобы было подешевле.



Но потенциальным покупателям Евгений Дыбов объясняет, что продавать костюм не намерен — собирал его для себя. У молодого человека есть идея работать в сфере развлечений или сотрудничать с праздничными агентствами Благовещенска, участвовать в праздниках и различных мероприятиях. Может быть, даже не самостоятельно, а нанять для этой цели помощника — парня такой же комплекции, чтобы он исполнял роль Железного человека.

20 марта 2018, 16:11
3870
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай