Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 декабря 2017, 15:28

На главной площади в Благовещенске открылся снежный городок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Работу скульпторов проинспектировал губернатор Приамурья (ФОТО, ВИДЕО).

Снежный городок в Благовещенске официально открыт для горожан. Сегодня на главной новогодней площадке города побывали первые лица города и области — представители областного правительства и администрации Благовещенска, а также сами скульпторы, чьими руками были созданы творения на главной площади амурской столицы. 



Во время инспекции губернатор Приамурья особенно поинтересовался наличием точки общепита для замерзших после прогулки горожан, а также качеством залитых горок. Состоянием одного из объектов глава региона оказался не вполне доволен. В том, что на скользящей поверхности, имеются некоторые дефекты, убедился начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев. Лично проинспектировать объект и скатиться вниз на ледянке его попросил губернатор Приамурья.

     

В администрации Благовещенска заверили, что в ближайшие дни состояние объектов доведут до удовлетворительного. Горки специалисты будут заливать для выравнивания поверхности каждый день в районе 5 утра. 

Как пояснил в разговоре с журналистами первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов, в снежном городке скульпторы соорудили восемь горок — три малых детских, три для среднего возраста и две больших с высотой подъема выше пяти метров. Последние спроектированы со скатом в сторону улиц Пионерская и Островского и ограничиваются барьерами. 



— В этом году у нас несколько новшеств. Мы изменили систему подсветки катка. Если раньше мы размещали по периметру гирлянды, сейчас для этих целей у нас предусмотрены разноцветные прожекторы. Несколько изменена подсветка ледовых и снежных фигур. Особое внимание уделили безопасности. В этом году у нас ни одна из горок между собой не пересекается. Это позволит снизить вероятность столкновений посетителей городка друг с другом. Также немного изменили расположение входов на каток, чтобы те, кто не катается, не заходили на площадку и не мешали другим, — рассказал Владимир Константинов. 



Представитель администрации подчеркнул, что в этом году, на всех детских горках скаты выложены из ледяных блоков — такая форма заливки намного прочнее. Технологию опробовали еще в прошлом году, а в этом решили взять на вооружение более основательно. 

— Городок готов. Сегодня мы его запускаем. Вечером он уже будет светиться в праздничной иллюминации. Все, что мы планировали, осуществили. С 10 утра до 21 часа на территории городка будет работать каток с прокатом коньков, — добавил Владимир Константинов. 



В благовещенском снежном городке расположилось 20 снежных и 22 ледовые фигуры. Часть из них были выполнены по эскизам горожан и доработаны профессиональными скульпторами. На строительство снежного городка у специалистов ушел почти месяц


25 декабря 2017, 15:28
4087
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»