Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 декабря 2017, 13:43

Благовещенский ОКЦ ответит за свинью

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На сцене центра ставили спектакль «Свинка Пеппа» без разрешения владельца бренда.

Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску компании Entertainment One UK Limited (Великобритания) с фирмы из Благовещенска 320 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Свинка Пеппа», говорится в постановлении суда

Муниципальное автономное учреждение культуры (МАУК) «Общественно-культурный центр» (ответчик) обжаловал в СИП постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 7 августа, когда было частично удовлетворено требование английской компании. В заявлении компания просила взыскать с ответчика 1 миллион рублей, сообщает РАПСИ.

Компания Entertainment One UK Limited является владельцем ряда товарных знаков «Peppa Pig» («Свинка Пеппа»). По ее информации, ответчиком проведены четыре спектакля с использованием кукол «Свинка Пеппа». Эти обстоятельства подтверждаются размещением в СМИ фотоотчетов, демонстрирующих персонажей спектакля. Кроме того, сведения о проведении ответчиком спектаклей опубликованы на сайтах amur.info и okcblag.ru.



Истец 26 июля 2016 года направил в адрес МАУК «Общественно-культурный центр» претензию. Как считает компания, осуществляя деятельность по проведению спектаклей с использованием принадлежащих истцу товарных знаков, ответчик нарушил права правообладателя, поскольку форма костюмов персонажей спектакля воспроизводит до степени смешения знак английской компании.

В претензии компания потребовала прекратить любые приготовления новых мероприятий с использованием образа персонажа «Свинка Пеппа», а также выплатить компенсацию в размере 3 миллионов рублей.

Ответчик в письме от 10 августа 2016 года подтвердил информацию о проведение спектаклей, указав, что персонажи спектаклей не имели сходства с персонажами известного мультсериала, пошив костюмов и написание сценариев осуществлялось творческим коллективом МАУК «Общественно-культурный центр».

Позиция суда


Однако суд согласился с доводами иностранной компании.

Суды установили, что форма костюмов персонажей, используемых при постановке спектаклей ответчика, исполнена с подражанием стилизованному изображению «Peppa Pig», то есть воспроизводит до степени смешения товарный знак, принадлежащий истцу. Также суд заметил, что название спектакля сходно до степени смешения с товарным знаком, владельцем которого является английская компания.

При этом установлено, что никаких лицензионных и иных договоров между истцом и ответчиком на передачу исключительных прав на указанные товарные знаки заключено не было, говорится в решении суда.

Исходя из принципов разумности и справедливости, соразмерности компенсации последствиям допущенного нарушения, степени вины нарушителя, а также учитывая возражения ответчика, суд посчитал обоснованной сумму взыскиваемой компенсации в размере 320 тысяч рублей.
7 декабря 2017, 13:43
3199
2
den Nicolas
Цитата
den Nicolas пишет:

отказаться полностью от "иностранщины"...пусть они свою уродскую свинью у себя держат        

на Пятачок и Винни-Пух лучше ;)  ;)  ;)
den Nicolas
отказаться полностью от "иностранщины"...пусть они свою уродскую свинью у себя держат :D  :D  :D

Другие новости

в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
Благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола