Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 ноября 2017, 14:05

Тарзан и «человек-амфибия» показали благовещенцам последний день Дон Жуана

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Финал спектакля оказался неожиданным (ФОТО, ВИДЕО).

Вчера, 11 ноября, на сцене Общественно-культурного центра московские актеры показали спектакль «Завещание целомудренного бабника». Главные роли в спектакле сыграли Сергей Глушко, известный как Тарзан, и народный артист России Владимир Коренев, знаменитый ролью Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». Вместе с ними в спектакле сыграли звезда скетч-шоу «6 кадров» Сергей Дорогов и актриса Марианна Романова.



Сюжет спектакля прост: известный повеса и ловелас Дон Жуан решает исповедаться перед смертью и для этого приглашает монаха (Сергея Глушко) к себе домой. Именно в этой исповеди зрители узнают горькую правду о похождениях знаменитого любовника. В интерпретации автора пьесы Анатолия Крыма Дон Жуан не такой уж и грешник: на исповеди он уверяет монаха, что со всеми 617 любимыми женщинами у него были исключительно платонические отношения, так как в маленьком возрасте бог лишил его счастья обладать женщинами, и он не мог иметь детей. Эта шокирующая для обывателя правда задала тон всей комедии, в которой обольститель оправдал себя во всех смыслах. А еще смог убедить монаха вернуться к мирской жизни, чтобы испытать все радости любви, и помог ему устроить свое счастье.



На протяжении всего спектакля актеры держат зрительское внимание и дают полезные советы. Так, герой Владимира Коренева, размышляя о жизни, делает вывод, что «самый страшный враг любви — лень», а «главный женский орган — ухо».



Серьезность речей Дон Жуана разбавлял своими шутками герой Сергея Дорогова — слуга Дон Жуана Лепорелло. Именно он нес на себе на протяжении всего спектакля тяжелую ношу смешить зрителей. 

Финал комедии оказался неожиданным. Ведь на протяжении всего спектакля никто не знает ни имени, ни фамилии того самого монаха, который неожиданно для себя решает начать новую жизнь и жениться. Имя его — Джакомо, а фамилия, которую должна была взять новоиспеченная влюбленная пара — Казанова.


После финальной сцены спектакля зрители на протяжении нескольких минут аплодировали стоя.

К слову, это не первый показ спектакля в Благовещенске. В 2010 году этот же актерский состав представил постановку в рамках фестиваля «Амурская осень» на сцене филармонии.



  • В первых рядах зала многие пришедшие на спектакль среди зрителей заметили заслуженного артиста РСФСР Леонида Каневского и артистку эстрады, юмористку Клару Новикову, которые сегодня на сцене ОКЦ вместе с Даниилом Спиваковским сыграют в спектакле «Поздняя любовь».
12 ноября 2017, 14:05
4027
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб