Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
30 апреля 2017, 21:39

Благовещенск впервые официально отметил международный День джаза

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Концерт состоялся в областной филармонии (ФОТО).

30 апреля во всем мире отмечается международный День джаза. Этот праздник был провозглашен на генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 2012 года, а в этом году он впервые официально отмечается в Благовещенске.



В честь этого музыкального праздника на сцене Амурской областной филармонии состоялся большой концерт благовещенского коллектива Amur Jazz Band. 

 

  — Нас включили в список городов, в которых официально проводится Международный день джаза по решению ЮНЕСКО впервые. Мы подавали заявки пять лет, и в этом году, наконец, все получилось, — рассказал руководитель  Amur Jazz Band Анатолий Хопатько.

 

  Любители джаза наслаждались известными и не очень композициями несколько часов с перерывом на антракт. Со сцены прозвучали сочинения не только классиков джаза, но и песня Crazy little thing called love из репертуара группы Queen.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
30 апреля 2017, 21:39
3735
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 29 октября: Девы ищут покой, а Рыбы находят любовь в мелочах
Гороскоп на 29 октября: Девы ищут покой, а Рыбы находят любовь в мелочах
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей