Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 декабря 2016, 10:47

Благовещенские зрители подозревают, что кинотеатры экономят на оборудовании

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Из-за тусклого изображения на экране болят глаза.

Кинолюбители жалуются на качество изображения в благовещенских кинотеатрах. Говорят, из-за тусклого изображения болят глаза, должного удовольствия от фильма зрители не получают. 

— С женой часто ходим в кино, и начали отмечать, что во многих кинотеатрах города изображение на экранах очень темное. Похоже, что на яркости экрана экономят, занижают ее специально. А если сцены темные, то вообще ничего не видно. Такое качество картинки влияет и на зрение, и на комфортные ощущения от фильма, — выразил претензии читатель АСН24 Андрей Счастливцев. — В ближайшее время решили не ходить в кино, так как за билеты на двоих отдаешь 800-900 рублей, а удовольствия не получаешь.



Такое возможно при попытке сэкономить на проекторе


Специалист компании, специализирующийся на проекционном оборудовании, АСН24 назвал несколько причин, почему изображение на экране в кинотеатре может быть тусклым.

— Одна из причин — используется проектор с меньшей яркостью, чем рекомендует производитель. Такое возможно при попытке сэкономить на проекторе, так как чем выше яркость проектора, тем он дороже. В этом случае оборудование нужно заменить, — рассказал специалист по проекционному оборудованию компании Auvix Владимир Варюхин. — Может быть и такое, что проектор используется подходящий, но лампы находятся на грани завершения срока службы. В этом случае яркость проектора будет в два раза меньше заявленной в спецификации оборудования. В данном случае нужно заменить лампу. 



Все зависит и от фильма


Менеджер компании «Мир кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко в беседе с корреспондентом «Амурской службы новостей» предположил, что на сеансе, который посетил читатель АСН24 с супругой, ресурс лампы заканчивался. 

— Плюс ко всему, все зависит и от фильма. Например, «Фантастические твари» сняты в коричневом цвете, а «Другой мир» темный сам по себе. Чтобы разобраться в ситуации, нужна конкретика. Одно из предложений зрителю — претензию оформить в письменном виде, указать какого числа и на какой сеанс он ходил, и отнести ее в кинотеатр, — порекомендовал Пономаренко. 

2 декабря 2016, 10:47
3634
14
VESWERDV
Аналогичная ситуация была в островах месяц назад. Ходил на Доктор стрендж в 3D. Сам по себе 3D тяжёлый, так ещё и яркость на 50 процентов. Ничего не видно, глаза балели и приходилось снимать очки так как без них хоть как-то видно. В общем ждал когда он быстрее закончится и уйти.
Madam_kaka
Так то да, думал потому что у меня очки минус, от этого серо и мутно, оказалось такое у всех. 3D полное дерьмо, деньги на ветер
Pineapple
а я, наивный, думал, что люди в кино вообще почти не ходят, все ведь в интернетах бесплатно можно посмотреть дома под пивко))
Стефани
Мы три года как уже не ходим в кино в ДК Профсоюзов. Ужаснейший звук. Писали отзыв. Писали на сайт компании "Мир кино". Ни ответа ни привета. Видно имидж компании ничто - деньги всё! А делов то...... Настроить звук два раза в год.... и всё
530849
забыла добавить через эти протертые поцарапанные очки 3 д так вообще ничего и не увидишь, даже эту серость картины :)  :D
530849
да практически все фильмы там тусклые и серые,я уже думала у меня проблемы со зрением какие-то, а оказывается все так же не комфортно смотреть фильмы в таком непонятном цвете!!!
Алексей
Яркость экранов киноцентра просто отвратительна, я предполагаю, что всем известная в городе компания заведя такое количество залов просто покупает самое дешевое оборудование и экономит на лампах, 3D сейчас смотреть у них вообще не хочется, дома на не самом дорогом проекторе картинка в разы ярче и обалдеет большей детализацией. Если бы можно было заплатить дома за просмотр премьер (пусть даже те-же деньги) - я бы вообще в наши кинотеатры не ходил!

Со звуком кстати у них тоже все достаточно печально, к сожалению, ни громкости ни многоканальности #смайликпалецвниз
Лисонька
Цитата
Люди В кино пишет:

Цитата
Лисонька   пишет:

Я не люблю ходить в кино. Люди там громко едят.
Да, мы обожаем громко есть!  

Надеюсь, это Ваш единственный минус.
Люди В кино
Цитата
Лисонька пишет:

Я не люблю ходить в кино. Люди там громко едят.

Да, мы обожаем громко есть! :\
Лисонька
Я не люблю ходить в кино. Люди там громко едят.

Другие новости

амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды