Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 октября 2016, 09:56

В Благовещенске прошла красочная казачья свадьба

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Свататься жених к невесте приехал на коне (ФОТО).

В Благовещенске отгуляли казачью свадьбу. В таком стиле решили вступить в семейную жизнь молодожены Петр и Оксана Сысуевы. Очевидцем яркого торжества стал корреспондент «Амурской службы новостей». 



В семьях Петра и Оксаны казаков нет. Но есть друзья, которые творческую идею молодых поддержали и помогли воплотить в жизнь. 

— Мы два неординарных человека, и хотели, чтобы наша свадьба была интересной, запоминающейся. Сошлись на том, что нам нравится казачество, у нас есть друзья казаки, частично мы знакомы с этой культурой, — рассказала АСН24 Оксана Сысуева. — Нас поддержали друзья — вокальная группа «Криницы», помогали в подготовке, с костюмами, провели два обряда, в том числе сватовства. У меня было не платье, а юбка и блуза, вручную расшитый пояс. Наряд мне шила моя знакомая. Гости в своих нарядах придерживались красной и синей гаммы.



Торжественный день для семьи начался с обряда сватовства — к памятнику Петру и Февроньи Петр приехал на коне и в подражание казацкому обряду просил руки Оксаны. Воссоединению семьи помогали друзья и родственники молодых. Затем все переместились в загс, где брак красивой пары был официально зарегистрирован.



Когда рушники поднимали вверх,
на нас сыпались лепестки роз


— На выходе из загса был еще один обряд — друзья перед нами держали растянутые рушники и шашки, перед которыми мы кланялись вправо, влево, целовались и подходили под ними. Когда рушники поднимали вверх, на нас сыпались лепестки роз. Обряд сулит новоиспеченной семье благополучие и защиту от злых духов, — рассказала молодая жена. — Затем были катания по памятникам казакам-первопроходцам, казакам-первопоселенцам, фотосессия и застолье на одной из баз отдыха. Было много песен, танцев, поздравления от друзей были также выдержаны в казачьем стиле.



По словам Оксаны Сысуевой, она ни разу не пожалела, что ее с мужем свадьба была стилизованной. Говорит, не ожидала столько внимания со стороны прохожих. 



  • Решение играть свадьбу в казачьем стиле отметили и в загсе. По словам специалистов, стилизованных торжеств здесь давно не было, так как, по мнению брачующихся, такой праздник обходится значительно дороже, чем классический. 


19 октября 2016, 09:56
6251
4
Mihail Ushakov
Во время первой встречи она внимательно меня изучала, она пыталась своим взглядом увидеть меня насквозь, просто глядела и что-то тихо шептала, на следующей встрече сказала что у меня красивый внутренний мир, затем она стала анализировать прогноз на будущее, затем пошёл разговор о свадьбе... А я стоял и не дышал по её просьбе у рентгеновского аппарата.. C уважением mihail-ushakov.
Лисонька
Невеста очень хороша!
ЕЛЕНА С.
Совет, да любовь! Живите счастливо!
den Nicolas
КРАСИВО :) ...совет , да любофффь :)  :)

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия