Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 сентября 2016, 14:19

Балалаечники из Сиднея приехали в Благовещенск в свой отпуск и за собственный счет

Горячая тема
Балалаечники из Сиднея приехали в Благовещенск в свой отпуск и за собственный счет
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ансамбль, в котором музыканты 12 национальностей, дал концерт в областной филармонии (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске выступил уникальный ансамбль из Австралии «Балалайка». Поклонники русской музыки с зеленого континента общались со своим зрителем с помощью музыкальных инструментов — в коллективе, в который входят музыканты 12 национальностей, лишь четверо разговаривают на русском языке. Заморские артисты на благовещенского зрителя произвели большое впечатление.



Выступление ансамбля «Балалайка» стал заключительным аккордом фестиваля кино и театра «Амурская осень». Музыканты выступали на открытии и закрытии культурного мероприятия, дали концерт в областной школе искусств. Приезд артистов в Благовещенск стало возможно, благодаря их знакомству с амурским журналистом Александром Ярошенко.

— Когда мы были в Сиднее, нам рассказали об ансамбле. Первая встреча у нас состоялась во время их репетиции, которая проходила в средней школе, — рассказал со сцены зрителям  историю знакомства Александр Ярошенко. — В Россию артисты приехали в свой отпуск за свои деньги.



Коллектив на сцену вышел в русских народных костюмах. На музыкальных инструментах некоторых артистов были привязаны георгиевские ленты. Преимущественно со зрителями общался руководитель и дирижер ансамбля Виктор Сергий.

Виктор Сергий родился в китайском городе Харбине, в семье русской и румына, поэтому русский язык знает. Общение со зрителями он начал на английском, но, поняв, что его будут лучше понимать на родном языке, «перевел» разговор на русский. 



Если не знаете слова — мычите


— В 10 лет мы уехали жить в Австралию. 60 лет мы там живем. Боже! Сколько мне лет? — воскликнул седовласый Виктор Сергий, засмеялся. — Следующую песню хочу, чтобы вы спели вместе с нами. Если не знаете слова — мычите. 

Ансамбль заиграл вальс «Амурские волны» советского композитора и дирижера Макса Кюсса. Зрители услышали звуки около 20 музыкальных инструментов, в том числе на уникальной цимбале. На ней играла Людмила Никольская. Она родом из Белоруссии. Помимо музыкантов, в коллективе есть солистка Елена Кравченко, которая в Сиднее живет 11 лет. 



— Артисты — профессиональные музыканты. Но музыка — это не их главный заработок, — рассказал Виктор Сергий. — Возраст музыкантов от 14 до 60 лет. Некоторые в нашем ансамбле играют 20 лет.

В ансамбль приходят целыми семьями — есть супруги, брат и сестра, в команде также жена и сын Виктора Сергий.
 
— В нашем репертуаре не только русские произведения. Мы играем музыку, которая покажет возможность русского инструмента и ляжет на сердце музыкантов, — отметил руководитель ансамбля, добавив, что 90% аранжировки принадлежит его авторству.


 
Концерт длился около двух часов. Отпускать артистов зрители не желали, вызвав их на бис.

28 сентября 2016, 14:19
3158
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы