Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 июля 2016, 14:47

Зеленка и пищевые красители: как тренд на цветные волосы прижился в Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Корреспондент АСН24 поговорил с яркоголовыми девушками города.

Разноцветные волосы — один из главных парикмахерских трендов этого года. С наступлением тепла много ярких голов появилось и на улицах Благовещенска. АСН24 узнала, зачем, как и в какие цвета красят волосы девушки.

Волосы в зеленке

В первый раз Екатерина Никифорова покрасилась в девятом классе. Неудачно: получился бледный бордовый цвет, который не оправдал ее ожидания. После этого девушка перекрасилась в красный, беря пример с мамы и бабушки. Несколько лет подряд цвет волос Екатерины не уходил далеко от красного и розового: она перепробовала оттенки вина, баклажана, фуксии, огненно-красного «пожара».





— Цвет моей шевелюры никогда ничего не означает, не символизирует протест, не соответствует моде, времени года или политической ситуации в стране, и уж точно не нацелен на привлечение всеобщего внимания к моей персоне, как многие думают, — рассказала Екатерина. — Не могу припомнить, чтобы я когда-нибудь хотела выделяться из толпы, но это всегда само собой получается.





На втором курсе Екатерина красилась в синий и зеленый цвета. В парикмахерских ей обычно рады — мастера говорят, что им нравится стричь разноцветную голову. Но краситься Екатерина предпочитает сама. По словам девушки, так проще контролировать процесс окрашивания и некого винить при неожиданном результате. 

— Профессиональным парикмахерам лучше не знать, какие адские смеси я пробую на своей голове. Мои волосы были и в зеленке, и в разносортных оттеночных бальзамах, и в хне. А в минуты редкого отчаяния, когда нужную краску в городе не найти, а заказать в Интернете и дождаться терпения не хватает, я красила волосы даже пищевыми красителями.

В планах девушки покраситься в оттенок зеленого томата и «ядерный радужный взрыв».

Возраст экспериментов


Кристина Пугач перекрасилась в фиолетовый цвет в 15 лет, до этого девушка была русой.

— Тогда был возраст экспериментов, — сказала девушка. — Со временем я постепенно перешла к рыжему цвету, а примерно месяц назад вновь захотела что-то поменять во внешности и покрасилась в красный цвет.





Кристина рассказала, что первые годы красилась сама в домашних условиях, но в последнее время прибегает к помощи парикмахеров.

Из русого в лиловый

Студентка АмГУ Елена Галичанина изменила свою внешность около трех лет назад, с тех пор она много экспериментирует. 

— Первый раз я покрасила в лиловый цвет лишь пряди, а потом перекрасилась полностью. За три года мои волосы были светло-розовыми, бирюзовыми, светло-фиолетовыми и голубыми, — рассказала Елена.





Родной цвет волос — русый — Елене не нравится. Новые образы и цвета студентка находит на просторах Интернета, а затем пытается их повторить.

В салоны не ходят


В одном из благовещенских салонов красоты АСН24 сообщили, что девушки с яркими волосами редко обращаются к профессионалам, предпочитая кустарные методы покраски.

— Сейчас стали модными неоновые холодные цвета волос, но встречаются и яркие. В последнее время девушки выбирают очень смелые оттенки. Однако в салоны обращаются не часто, большинство красится дома, — рассказала руководитель салона Анна Мясникова.



7 июля 2016, 14:47
6215
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске